Религия, вера
Многие носят крестик простой, серебрянный, золотой. Говорят, что его нельзя снимать даже в бане. Почему?
Потому что язычники. Иисус не носил никаких крестиков, Он висел на кресте. И о кресте Он говорил совсем другом который нужно взять, это призвание и воля Бога персональная о тебе и том для чего ты рожден. А висюльки эти переняты от язычников которые носили всякие амулеты оккультные.
Для бани есть деревянные.
золотой точно сопрут
православный оберег -
он ценный очень
от ведьм кикимор ворожей
и мусульманских джиннов
потом покаются конечно
но тебе то от покаяний будет што?
поэтому и в бане не снимай ни в коем случае
православный оберег -
он ценный очень
от ведьм кикимор ворожей
и мусульманских джиннов
потом покаются конечно
но тебе то от покаяний будет што?
Вообще-то можно снимать, а некоторые кресты даже нужно, например серебряныею вода на них плохо влияет. А не хотят снимать, считаяю что это от беды убережёт, жаль тем кто разбивается и умираетю те кто воевал и умирал с крестамию тем явно 6е помогли онию тем же немцам не помогли одолеть СССР почему-то. Вообщем суть: предрасудки.
Тем более вообще смешною что крест стал символом Иисусаю так как в прошлом это был символ самой постыдной и позорной казни!:)
можно снимать, одевать, менять, вообще не носить...
главное не идеализировать, ибо так создаетм идолов
освященный крестик - защита Божия.
а к ответу могут призвать душу в час который не знаешь. т. ч. хоть крестиком оправдаешься.
А зачем его вообще носят?
потому что когда снимешь станешь легкой добычей бесов и колдовства...
Снимать можно, а в бане, даже нужно, ожог можно получить.
Они так говорят, чтобы все были похожи на них.
Расшифрую:
Когда Русь крестили, все новообращенные должны были иметь знак отличия от тех, кто не захотел изменять традициям своих предков. Если человек не носил такой знак - значит каким-то образом его упустили - это вызывало подозрения и вопросы к нему у власти. Все довольно-таки прозаично.
Расшифрую:
конечно же его никогда нельзя снимать - из стада выгонят сразу же.
ну а если поп узнает что хоть на минутку снял - будешь долго его
деньгами задабривать что бы он никому не рассказывал о грехе твоём.
смешно со стороны смотреть на овец божиих ( поповских ) и печально.
Потому что для них это и есть бог.
Библия очень много говорит о кресте, но не о крестике на шее. Давайте будем внимательными читателями Библии — о каком именно кресте говорил Иисус? Говорил ли Иисус о ношении крестика на шее или Иисус Христос говорил о другом кресте?
«Если кто-то хочет идти за Мной, пусть отречётся от себя, пусть изо дня в день несёт свой крест и следует за Мной» (Евангелие от Луки 9:23).
Конечно, Иисус не говорил здесь о ношении нательного крестика. Может ли хоть один разумный человек полагать, что Иисус, говоря о кресте в 9 главе Евангелия от Луки, говорит о ношении крестика на шее? Крестик, который носят люди, вообще не имеет никакой духовной силы.
Читайте подробнее здесь, о чем говорил Иисус: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html
Они сами не знают, просто традиция, но в Библии не говорится ни слова, что христиане носили нательный крест.