Религия, вера

Если Бог всемогущ, то почему не сделает так, чтобы он не оскорблялся?

А кто оскорбляется-то?
Ильдар Халиуллин
Лучший ответ
Он всемогущ на нами и нашим миром, но не над собой...
Кто он? бог или кто-то другой?
если он всемогущ, почему не обучит верунов пониманию, что есть и другие мировоззрения? и что эти мнения надо уважать?
но нет. он злобен и завистлив. он прямо пишет: "да не будет у тебя богов, кроме меня"!
то есть наличие иных богов он все-таки признает, но верить в них низзя!
я думаю, в переводе на бытовой язык это означает: "не смей носить деньги в храмы других богов!"

сколько из-за этой фразы было убийств и войн.... подумать страшно
Кычан Караев
вправить мозг? -это будет не справедливо.
видимо не оскорбляется
он не видит зла. Только добро. Всех нас любит и заботиться о нас. Оскорбить его невозможно. Немного свободы даже нам дает как будто!
Креслер Алёна
Кто вам сказал, что Он оскорбляется? Глупости. Кто мы такие что бы Его смочь оскорбить?
Вилен Хусаинов
Оскорбляются мошенники, , которые имеют наглость говорить от имени бога без лицензии и доверенности от Него, когда их уличают во вранье. Это обычное поведение для всякого рода жуликов и воров.
какой там - "всемогущ"...никакого нету... как жить?
Tamelya Taytelieva
Богу не безразлично как люди живут на Его Земле . Так же поведение детей, может оскорблять родителей
научись для начала не оскорблять Его маленькой буквой...
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень,..." (2 Петра 3:9-10)
Очевидно, что бог допускает определенные действия. И если Он это допускает, значит у него есть на это веские причины.
Но как видно из Библии, что наступит время, когда Бог положит конец всей несправедливости, злу, жестокости и т. п. А свое Имя освятит среди всех народов.
"И освящу великое имя Мое, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, и узнают народы, что Я Господь, говорит Господь Бог, когда явлю на вас святость Мою перед глазами их." (Иезекииль 36:23)
потому что мы делаем грехи