Религия, вера
Что значит полагаться на Бога?
Правильней не полагаться на Бога, а на Бога надейся, но сам не плошай. А вообще свободы выбора нет. Мы ведь не выбираем самое основное и важное в нашей жизни, а именно у кого, когда и где родиться, и когда умереть. Выбор есть только лишь :выбрать материальное, духовное, или и то и другое, т е жить в обоих мирах одновременно, что возможно и не мешает и оптимальный, разумный вариант.
На интуицию. Бог советует через нее))
Как в самолете, из критической ситуации может вывести автопилот. Также, если молиться, то Бог поможет.
Расслабить самое задние (не нашёл другого слова) ожидание... Делать, то что должно быть сделано, но не парится, о результате, веря в его рациональность, от Целого...
Для начала надо хорошо познакомиться с Богом через Писание. Затем молиться Богу - тому кому уже доверяешь. Постепенно доверие к Богу растет и понимаешь, что его советы, законы, принципы - самый лучший путь. А потому постоянно прибегаешь к его руководству и получаешь от этого радость и обязательно практическую пользу.
Это как дети полагаются на родителей.) Родаки всегда помогут, спасут и вообще родители- это круто!)
Тут вам всякий бред отвечают! Насколько же у нас много дураков,,. Прислушайся насчёт интуиции, выше одна дама написала.
Это значит-сдаться.
Полагаться на Бога — значит позволять его разуму направлять наш разум.
это значит верить тому что Бог тебе пообещал
Полагаться на воображаемого персонажа - означает "сдаться". Или "опустить руки". Или "отказаться от борьбы". Словом - записать себя в РАБЫ и отказаться от пользования своим мозгом. Самое то для слабовольных невежественных тряпок, которые становятся обычно верунами.
это значит пасть в такое отчаяние, что начнешь просить помощи у того, кого и вовсе не существует
ДОВЕРЯЙ И СОБЛЮДАЙ ЗАПОВЕДИ
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(Первое послание Иоанна 5:3)
думать что он поможет и не принимать ни какие усилия к этому...
читать его слово и применять в жизни