Религия, вера

Что значит полагаться на Бога?(Притчи3:5,6)

Герман Астапов
Полагаться на удачу, или на обман.
Анеля Туктурбаева
Лучший ответ
Полагайтесь на Бога. Надеяться на Бога Иегову означает и отвергать любые мысли, противоречащие Слову Бога, причем неважно, у кого они появились: у нас самих или у кого-то еще. Чтобы защитить свою духовность, крайне важно развивать проницательность, которая позволит нам определять, какая информация является вредной, и отвергать ее (Евреям 5:14)
Доверие — ключ к близкой дружбе с Иеговой. Соломон писал: «Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание. Помни о нем на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми» (Притчи 3:5, 6). Если мы будем полагаться на Бога, обращаясь к нему за руководством и проявляя послушание, наша жизнь обретет подлинный смысл. Так мы будем радовать Иегову, и он сможет ответить на обвинение, выдвинутое его противником, Сатаной (Притчи 27:11).
Полагаться на Бога, значит при принятии решений учитывать его точку зрения. Если мы тщательно исследуем библейские принципы, связанные с нашим решением и молитвенно о них поразмышляем, а затем поступаем соответствено, значит полагаемся на Бога
Упование на Бога — это гораздо больше, чем просто чувство, и оно не связано с несбыточными ожиданиями. Если говорить о взрослых людях, то упование на Бога отражается в сознательных, обдуманных решениях.
Олег Медведев
Я бы ответила молитвой оптинских старцев...
Мы иногда просим у Бога того, что по-нашему разумению, очень хорошо. Но только Господь знает принесёт просимое нам пользу или нет. Поэтому верующий просьбу всегда заканчивает так: "Но да будет воля Твоя, а не моя".