Религия, вера
Чем вызвано бегство из мира в монашество?
в монашество не уходят, а приходят. А вызвано это глубоким пониманием, сути вещей.
Дмитрий Вяткин
...так вы и подвиг Христа поняли всем сердцем, Максимушка?
бегство от ответственности (ей)..
Ксения Логинова
Валенти́на Ильи́нична Пу́зик (в схиме Игнатия; 19 января [1 февраля] 1903, Москва — 29 августа 2004, Москва) — учёный в области фтизиопатологии, профессор, православный гимнограф, схимонахиня.. Валерий Анатольевич. Научные заслуги В. И. Пузик отмечены наградами (Орден Трудового Красного Знамени, девять медалей, звание заслуженный работник медицины),
Бурков (с 2016 — монах Киприан, род. 26 апреля 1957, Шадринск, Курганская область) — советский авиационный военный штурман, (потерявший обе ноги в Авганистане, но не смотря на это остался в строю, и дослужился до полковника) Герой Советского Союза (1991),советник Президента Российской Федерации (1991—1993),полковник. Прочтите его биографию.
Хотят святости.
Неверие Богу, Его слову и обетованиям Отца Небесного, нежелание исполнять волю Божью, как Христос.
Слабостью.
Жить в мире по своим понятиям трудно. Силы духа требует.
А в монастыре для этого "тепличные условия"
Ксения Логинова
Бурков (с 2016 — монах Киприан, род. 26 апреля 1957, Шадринск, Курганская область) — советский авиационный военный штурман, (потерявший обе ноги в Авганистане, но не смотря на это остался в строю, и дослужился до полковника) Герой Советского Союза (1991),советник Президента Российской Федерации (1991—1993),полковник. Прочтите его биографию. А Вы говорите слабостью.
Греховностью.. в прошлой жизни
Если Вы в курсе исторических событий, то должны знать, что Русь Изначальная была Вегетарианская, и строго соблюдались Четыре Закона Вселенной. Но язычники, иноверцы "христиане" взяли верх над Православием, и люди вынуждены были скрываться в монастырях да приходах, коих и в наше время есть, на Алтае, в Гималаях и т. г. д.
Вы все недооцениваете Предикторов. Были, есть и будут люди ведающие истину-правду. Жрецы, знаете вы о нашем существовании ли нет. Так вот. Есть такая стратегия, что часть людей должна быть овцами. Она древняя. И вот прикинь, когда ты создаешь такую модель матрицу в определенном обществе, а там вдруг появляется некий хер, кто умничает мол система не правильная, чё ты будешь делать? Надо показать так. В виде иконы желательно. Что такой субъект - мученник. Стоял в одну харю на пике дерева весь кон, либо в пещере. И, конечно, никто его не слушал. Ибо он лично там с Богом общался. И распространять открытки с этим посланием в массы.
Kamilla Karimova
Предикторы-это что такое?
Это поиск понимания окружающих и их помощь на пути совершенствования.
Некоторые люди очень любят Бога, остальные все за ними.
В монашество бегут не из мира, а от ответственности за мир.
Ксения Логинова
Невстроенностью в жизнь
Чаще ошибочное мнение, что так угодно Богу. Вторая причина-желание убежать от житейских забот и проблем.
Ксения Логинова
Тем, что тому кто бежит, монашество нравится больше, чем жизнь в миру
Дмитрий Вяткин
...в миру могут и убить, Мишенька, а в монастыре есть шанс спасти свою душу от насильников!
....ты случаем никого по жизни первым не бил?
На заре христианства - это было очень умно . Порой человеку что бы осмыслит самого себя оторваться от церковных интриг нужно остаться один на один с Богом . К сожалению в монашество запустили руки церковники и сделали из хорошего дела не очень хорошее, но я верю что и даже в таком состоянии в котором стали прибывать монастыри человек может найти уединение от суетного мира .
...уж насколько евреи грешны, но и они не содержат монастырей!
Просто ныне дур/домы закрыты;
Ксения Логинова
Желанием выучить кунг-фу.
Слабость. Страх. Нежелание делать что-то полезное, трудиться.
Это вовсе не от желания убежать от реальности как думают многие, жизнь в мегаполисах и есть нереальность... и сон на яву... это наоборот приход к Ясному Свету, сам не отшельник, но вот так вот думаю я, Личным Духовным поиском, великим желанием, а также желанием замалывать грехи и исправлятся, осознанием испорченности мегаполисного общества всячески..., желанием вызвать внимание Истинного Творца к себе и обрести покой души, и многим чем ещё человек бывает смотивирован на такое, у кого как,