Религия, вера
Допустимо ли для христианок ношение джинсов, брюк или др. штанов? Спортивные для занятий спортом понятно, что допустимы.
у христианства нет строгости в ношении обычной одежды
Слова христианского святого "Люби и можешь делать что хочешь"
Допустимо." На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. "Второзаконие, 22, 5. то если разбирать этот отрывок по духу. то речь идет о смене пола. о трансвеститах.
Во времена Ветхого завета мужчины и женщины ходили в юбкообразных хламидах разной длины
Они не должны одеваться сексуально, чтобы не возбуждать греховные мысли, или слишком роскошно, так как это нескромно. А штаны под это никаким боком не попадают.
главное, чтобы в юбке и платочке)
Христианкам запрещается носить *мужскую одежду*.
Современный мир, мода диктует свои условия, это связано и климатическими условиями (морозы, жара, дожди и т. д.) Не разрешай женщине носить теплые брюки, комбинезоны и т. д. просто будет болеть, простужаться... А, ну поноси зимой колготки... Она верует в Бога, соблюдает определенные традиции, этого достаточно. Даже в церковь стали разрешать входить, если это не откровенно открытая одежда, брюки. К этому священники относятся терпимо. Ответ-можно.
Запрет на ношение брюк, джинс касается мужских брюк. Женщины носят женские брюки. Во времена Библии, мужчины в платьях ходили. Что делать будем? В наше время платья носят женщины, брюки - мужчины, женщины носят женские брюки и никаких проблем я не вижу.