Религия, вера

Почему все говорят что у Адама была Ева, но НИКТО не упоминает про Лилит?

Лили́т (ивр. ‏לילית‏‎) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.
она послала бога на х** и пошла жить как ей хочется, и он ничего не мог с ней сделать, что раскрывает отсутствие божественного в биоинженере иудеев ;)
Алена Васильева
Лучший ответ
Константин Лекарев )))))))))))))0 смело....
мало ли чего есть в апокрифах.
Потому, что Лили́т — первая жена Адама в каббалистической теории.
А каббала́ — религиозно-мистическое и эзотерическое течение в иудаизме.

Ряд православных священников и публицистов высказали критические мнение о каббале. Они считают, что каббала является эзотерическим учением, использующим астрологию, магию и отрицающим единого творца.

Протодиакон Андрей Кураев связывает появление каббалы с отказом евреев принять христианство.
Елена Гусева
Ну народ привык ссылаться на библию как единственно правильный источник ...
Юра Гордеев
Она не признается многими христианскими конфессиями. Это из Каббалы.
В Библии о ней не упоминается.

Хотелось бы быть дочерью Лилит
Лариса Шейн
Александр Каленков ах эти буквы, все время путаются ;)
Лилит не библейский персонаж, а выдуманный. Потому ее мы не принимаем во внимание.
Алена Васильева в земле полно костей придуманных динозавров :D
Владимир Сердюцкий Так-же можно сказать, что библия все выдумана, от корки - до корки. Всё зависит от точки зрения.
Некоторые упоминают.
Но нет смысла, ибо её не упомянул Сам Бог.
Светлана Данзанова у вас Бог - это комиссия из епископов, отбиравшая книги в канон в 3-м веке?
потому что начихать давно на эти библейские сказки. Они в жизни ничем не помогают.
Сидоров Коля
Arsen Xarazyan А вы пробовали их применять?
"...не вошедших в библейский канон..."
Sarmat
есть много теорий но не все они обладают одинаково вескими основаниями
Её вообще изображают как полуженщину, полуящерицу. Ужас. Вряд ли Бог создал бы такое чудовище для совершенного Адама. И это противоречит общей библейской истории.
Rish@t G@limov
Какая лилит вы что? Прочитайте внимательно бибоию и не фонтазируйте.
Светлана Данзанова одна проблема, набор книг, вошедших в канон - дело рук просто людей, комиссии епископов в 3-м веке.
Потому что это было приВИДЕНИЕ
Ева- переводится как ДАЮЩАЯ ЖИЗНЬ, а как переводится -ЛИЛИТ7
В слове Бога есть Адам и его жена Ева. И нет Лилит. Поэтому или верим Богу и его слову либо всему подряд.
Светлана Данзанова вообще-то отбор книг в Писание делал не лично Бог, а всего лишь комиссия епископов в 3-м веке.
Кто ж с женой (действующей) разговаривает о бывшей?!