Религия, вера
Если кровосмешение это грех, как размножались дети Адама и Евы? )) и никого кроме них не было
прочитал комментарии, по большей части отвечают невежды, т. к. примерно до времён Ноя родственные браки были, генофонд человечества ещё не был истощён, как в наши дни, но уже позже было запрещено родственное кровосмешение. В отличие от других книг Библия ничего не утаивает и пишет правду, если люди грешили, то это и описано.
Библия вообще круче камасутры.
Тема размножения раскрыта!! ! :)
Адам и Ева & Лот и дочери - инцест, две Марии со святым духом грешили при живых мужьях - тут даже определения нет такому "чуду непорочного зачатия".
Как представлю, что Адам грешил с ребром своим ...
Тема размножения раскрыта!! ! :)
Кровосмешение стало грехом гораздо позже.
Вот тебе и умный бог: -) Как же он не мог предположить, что инцест приведет к мутациям? Выходит, и на старуху (дедуху) бывает проруха? :-)
В Библии грех всегда считался по отношении к Богу. Любое нарушение гармонии и праведности, которой требовал Бог называлось грехом. Если Бог сказал плодитесь и наполняйте землю, то нарушение этого уже было преступлением-грехом. Ввиду чрезвычайного положения Бог не вменял в вину женитьбу с родной сестрой, так как кроме семьи Адамовых больше не было. Создавать еще человека кроме Адама или Евы это значило нарушать единство, которое очень важно для Божьих интересов. Закон о инцесте был установлен гораздо позже, когда чрезвычайное положение было снято и женитьба на сестре могла повлиять на потомство.
При очередном голосовании было решено считать это грехом. Потом пару раз передумывали и опять голосовали за признание этого грехом. А может кто кому взятку дал, чтоб было так.
Если вы принимаете Библию как факт (что глупо, ибо Библия - это аллегория) , вам придётся признать, что первые люди не имели вирусов. А секс с родственником опасен только тем, что очень сильно повышается вероятность рождения неполноценных детей, проявляются все наследственные болезни. У первых людей не могло быть наследственных болезней.
В те времена это не было грехом. У детей Адама и Евы просто не было другого выхода.
В те времена это грехом не являлось.
от обезьян!
Может у них был счёт в банке спермы?