Религия, вера
Вступать в интимную близость с родственниками грех, тогда как же размножались дети Адама и Евы-ПРОТИВОРЕЧИЯ В БИБЛИИ?
люди жили за миллиарды лет до адама и евы.
Во первых тогда о грехах еще не знали, но знали точно что боги велели плодиться и размножаться. мы знаем из жизни что если в доме есть кошка и котенка мальчика оставили хозяева после рождения, то рано или поздно мама будет заниматься сексом с сыном. ничего личного просто инсктинкты.
Тогда не было это грехом.
"Свежоиспеченные" люди были и инцест не мог привести такому ухудшению генофонда как сейчас.
Закон не имеет обратной силы. Тогда было ещё не грех :)
Грехом это стало только с дарованием законов Моисею. До тех пор было можно и не сулило никаких болезней (генетика была чистая).
Инцест стал греховен тогда, когда вследствие генетического "эффекта основателя" близкородственные связи стали приводить к негативным последствиям. У первых поколений человечества таких проблем не могло существовать в принципе.
Запрет на подобное размножение был дан гораздо позже.
А в то время Бог лично повелел размножаться от одной пары.
Для таких тупых ублюдков все кругом грех. Многие народы, в частности, фараоны это наоборот приветствовали. Если принять, что это разрушает генетику, то это другой разговор; только для этого надо чтоб несколько поколений вступали в брак с близкими родственниками. А так никакого порока в одиночных случаях...
Грехом это было не всегда. Закон Моисею Бог дал в 1513 году д. н. э
Тогда можно было.
Ева- клон Адама. Каин взял в жены неизвестную, когда был в изнгании /еще до того как у его родителей родился Сиф/.
Сергей Евдокимов
Если "Ева - клон Адама", значит тут уж не то что "родственники" - тут уж Адам рожал детей прямо таки от самого себя. Я даже не знаю, как называется это извращение :)
До Ноя это были, в некотором смысле, другие люди. Они были ближе к Богу. И жили - кстати говоря - гораздо дольше. И для них эти законы не работали.
Они родственники по вашему?
Сергей Евдокимов
Дети Адама и Евы? Они "по-всехнему" родственники :)
Да в то время можно было братьям и сёстрам размножаться!! ! Как это не понятно? ? Дети Адама и Евы как по твоему продолжали род? Бог больше не создавал людей, вот и ответ, а сейчас другое дело, тебе мало что ли что 7 млрд людей сушествует?)) . самба дас, ты из какого журнала это вычитал? XD