Религия, вера

Кто из христиан ближе к Христу Иисуcу ?

Кирюха
Галина Шишова
Лучший ответ
Кто лучше исполняет заповеди Христа
Р*
Рекс *
Те кто дальше от церкви
те что живут по совести, не попрошайничают у Иисуса и не жаждут никакого богатства. Те, кто не навязывает религию людям. Все остальные подключены к лжеиисусу своими просьбами, молитвами, и желаниями.. А точнее к демонам, которые выдают себя за Иисуса
Миша Образцов
все хистиане-возроженные свыше, у кого живой дух, в котором живет Дух Христа.
Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы:" обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас)," (к Кор, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни." 1е Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.»
(Деяния 5:32)
Lenka Sh
Анатолий Ващаный Те, в ком Дух Христов обитает.
Праведный..
Действующие по принципу: "Будь проще!"
Те, кто точно идут по его стопам, неся в мир свет его учений.
Таких нет.
"26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?" (Ин. 11)
"17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что? смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы." (Мк. 16)

2 000 - летних "долгожителей" не наблюдается, как и "знамения"...

Одни БОЛТУНЫ, однако...
Те, кто исполняет Его Заповеди.
Алена Руденко
В Матфея 12:50 Иисус Христос сказал:" ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.".Из этого отрывка понятно, что для христианина важно исполнять волю Бога. И ещё Иисус сам дал определение истинных христиан в Иоанна 13:34,35:" Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают всё, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."