Религия, вера

Грех ли заниматься профессионально боксом по Исламу?

Ударил кого, не себя ли ударил?!
Ahmed Grigorev
Лучший ответ
Елена Воронкова не себя естественно.
Каждый мусульманин должен стремиться к здоровью, ведь Ислам запрещает вещи, наносящие вред здоровью. Среди спортсменов не встретишь наркоманов, любителей табака и алкоголя. В противном случае об успехах и достижениях в спорте следует забыть.
В одном из своих хадисов Посланник Аллаха (с. а. в.) сказал: « Сильный верующий лучше пред Аллахом и более любим Им, чем верующий слабый, хотя в каждом (из них) есть благо.
Из этого следует, что мусульманин должен быть крепок не только духовно, но и физически. Однако не каждый вид спорта подходит для наших единоверцев. Отдельные виды единоборств могут нанести вред здоровью. К примеру, бои без правил или бокс. Там соперники наносят друг другу удары по голове и по лицу. А это недопустимо с точки зрения Ислама. В этом случае вспоминается хадис, где подчеркивается: «Если мусульманину необходимо нанести удар другому человеку, он ни в коем случае не должен касаться его лица (Сахих аль-Бухари)». Некоторые богословы считают, что профессиональные спортсмены за достижения получают призы и гонорары и тем самым, впадают в харам, т. е. в запретное.
Юличка Донец
Елена Воронкова Вы написали что В одном из своих хадисов Посланник Аллаха (с. а. в.) сказал: « Сильный верующий лучше пред Аллахом и более любим Им, чем верующий слабый, хотя в каждом (из них) есть благо. А вы уверены что это относиться к физической силе, а не к к духовной или духовно-умственной?
Да что вы напали на ислам? Или в так называетмом христианстве нет побоев и убийства? И в "христианстве" режут головы.
Ирина Якубец
_____-_____ Каракулов Дайте ссылку. А что творили Чеченцы - исламисты, ютуб в помощь.
Эламан Алимбеков уверен большая ошибка считать что нападки на ислам происходят со стороны христиан
Видимо нет, так как Мухамед Али стал мусульманином уже будучи боксёром.