Религия, вера

Грех ли заниматься футболом профессионально? Если да, то почему?

И по вашему верующие Месси и Роналду плохие? Заранее спасибо?
Amid Murodasenov
не грех, но и разумного смысла мячик гонять не вижу. это уже мое личное мнение. как-то стыдно даже когда здоровый мужчина зарабатывает тем что мячик по полю гоняет в гольфах.
solomon369
Лучший ответ
Amid Murodasenov Скажи это миллиарду людей
грех заниматься чем-то плохо. этим ты занимаешь место того, кто сделал бы это хорошо.
Amid Murodasenov Лучше Месси и Роналду нет
Да, для россиянина - грех) Вбухиваются гигантские суммы народных денег, строятся современные стадионы на миллионы долларов, а потом мы видим результат... Так что, лучше не надо. Кстати, в ЖЭК постоянно дворники требуются, я объявления видел)
Aleks .
Amid Murodasenov Ахахах тут я согласен)))
Профессиональный спрот предполагает занятие им круглосуточно, и отсутствие контроля над своим свободным временем.
Профессиональный спортсмен не сможет отложить турнир, игру, или даже тренировку, чтобы сходить в воскресенье в своё место поклонения в своём городе.
Для верующего это вряд-ли полезно с духовной точки зрения.
Куаныш Мусина
Amid Murodasenov Эмм... я верующий, но в церковь, в воскресенье приходят по желанию
для наших грех
Юрий Сушков
Amid Murodasenov Ахахаха))))
футбол это магический ритуал по выкачке огромной массы энергии у огромного количества людей
Николай Жуков
Amid Murodasenov Нет!! Это укрепление здоровья и духа!
Ринат Исмагилов Как аккумулируют и (или ) направляют в нужное русло?
Было у матери три сына. Двое умных, а третий футболист.
Amid Murodasenov Шутник
Спортсмены соРЕВНУЮТся. Постоянно выясняют, кто из них быстрее, выше, сильнее. А это между братьями нехорошо.
телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
Игорь ********
Amid Murodasenov Я вообще-то укрепляю здоровье! И по твоему если быть толстым-грех?
О дереве судят по плодам его. И так плоды. Пустое и праздное времяпровождение. Взращивает гордыню. Воспитывает страсть к своим кумирам. Приводит к массовым дракам, погромам. Налицо бесоодержимость фанатов. Уже этого достаточно, что бы сделать вывод. ГРЕХ! Это плоды профессионального футбола!
«Но если кто-либо введет одного из этих малых, верующих в Меня, в грех, такому человеку было бы лучше, если бы ему повесили на шею жернов и утопили в море» (Матф. 18:6).
Алена Каленчук
не навреди) а любой профессиональный спорт потеря здоровья и раняя пенсия по инвалидности
Anton M Oparin M
Amid Murodasenov Нет, спорт укрепляет мышцы и здоровье!! Я спрашивал грех или нет. Твоё дело ответить