Религия, вера
Что означают слова-В поте лица будешь есть хлеб?
типа будешь работать будешь есть
То что после грехопадения человеку придется самому восполнять свои нужды в труде.
До этого ему потеть не приходилось, служение Богу было радостным и творческим.
А труд уже в скорбях, да болезнях... тягостно.
Александр Великоредчанин
Т. е в раю не потеют?
ешь - потей, работай - мёрзни
работать в поте лица-есть такое.. а это ..сами придумали?
Александр Великоредчанин
В Библии нашёл.
Добывать, а не есть. Не мудрствуй лукаво!)))
Александр Великоредчанин
Это из Библии.
НЕ ХЕР ЯБЛОКИ ЖРАТЬ
Бог больше не благословлял так землю и человека.
Александр Великоредчанин
Разве Он не сделал один раз при сотворении?
Это бог так троллит Адама. Типа вот, не партнёр ты, а халявщик. Решил просто так богом стать, а простого правила не выполнил. Не способен на моральные усилия, значит и рая недостоин. А, с другой стороны, очень двусмысленный такой оборот получается: что зло в человеке изначально. Отсюда вытекает и подавление природы и все прочие прелести. Все религии, так или иначе, завязаны на БДСМ. Как говориться: "следите за руками".
В Раю у них все было. Но когда они покинули этот прекрасный сад. Они т е Адам и Ева, должны были трудится буквально в поте лица, чтобы было у них что поесть.
Александр Великоредчанин
Тут не говориться про труд.
рабство)
То есть чтобы достать пропитание надо тяжело трудиться. До этого человеку не надо было прилагать особых усилий. Они питались только растительной пищей. Мясо люди стали есть после потопа. Об этом можно прочитать в книге Бытие
Александр Великоредчанин
Но Авель-же разводил овец, да ещё и в жертву Богу их приносил.
В поте лица (англ. Sweat of the brow) — это правовая доктрина интеллектуальной собственности, в основном затрагивающая авторское право. Согласно этой доктрине, автор получает авторские права на свою не оригинальную работу благодаря усердию во время её создания. Примером может служить база данных, каталог или телефонный справочник.
Александр Великоредчанин
Может от слов-Что посеешь то и пожнёшь. Хлеб означает результат действий. Т. е. карма.