Религия, вера
Насилие, войны, катастрофы, болезни, смерть. Действительно. При чём здесь Создатель всего сущего?
Таким образом он ведет человека к познанию себя, через страдания. Чтобы человек задумался о смысле своего существования.
....если бы мы были без мозгов - то тогда можно было бы винить Создателя....
Но Создатель дал нам мозги.
Для чего интересно?...)
Но Создатель дал нам мозги.
Для чего интересно?...)
Сергей Пестриков
Чтобы нам их вышибали.
Это просто жизнь под Солнцем !
Бог создал систему, которая мне даёт новому сатане созреть, ибо не Бог создал Природу, а Природа создала Бога и Он реален и не Один.
Создатель в этом ни при чём. Виновны сами люди.
Создатель всего, создал к стати и добро и зло. Темные и светлые силы. Вот и ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте. Поверив хронологически сложившимся религиозным конфессиям, люди поверили, что Богу (не религиозному эгрегору) нужны рабы, которыми Бог будет управлять, решать их проблемы, что на Бога можно списывать свои неудачи и свои деяния! Да и ещё приписывают наказания, за придуманные грехи.
А теперь представьте, Бог создал нам все условия для существования (как планета, так и генетика) и дал нам свободу выбора! Предоставил свободу действий на планете! Дал нам возможность развиваться (глобальный эволюционный процесс) и Богу нужны свободные люди, которые будут жить по совести, будут общаться с Ним напрямую (не через посредников в виде иерархов религий и не с эгрегорами, а именно с Богом!) обустраивать планету по своей воле (или разрушать её)
И тогда получается, что мы живём так, как заслуживаем (сами виноваты во всём!) и Бог никого не наказывает (и не поощеряет зло) Он помогает праведникам (коих очень не много)
Конечно, этот ответ очень краткий, тк это огромные объёмы информации. Познакомьтесь с Концепцией Общественной Безопасности (есть и видео и книги) пока (на мой взгляд и анализ) это самая полная информация (касаемо данного вопроса, в области религий, мировоззрения и миропонимания) касаемо данного вопроса, можно прочитать учебный курс (академии управления) "Сравнительное богословие" это сравнительный анализ всех мировых религий и светских идеологий
А знаешь. Я бы был богом, тем же самым занимался. Стоял бы с лупой как возле муравейника. Мочил бы всех устраивал прочие веселости. Какое бы мне было дело до какой-то человеческой жизни, если для меня времени не существует. Это же как игра цивилизация. Нафиг мне бесконечно тыкать на пробел и смотреть как люди меня любят. Лучше я войну устрою) на это намного интереснее смотреть))
Сергей Пестриков
А Вы бы тоже сделали так, чтобы большпя часть этих самых муравьёв, видя весь этот ужас вокруг, Вас бы за это ещё и восхваляла?