Религия, вера
Что бы мы сейчас знали о Христе, если бы его не распяли и не было воскресения? Так что Иуда не так уж и плох...
Иуду оболгали антихристы
Светлана Бадаева
Да ты умом тронулся
Тем более что богословы считают что Христос знал и думал об жтом и Иуда предал его по его личной просьбе, так как он был его самым любимым апостолом.
Светлана Бадаева
Нет, потому что на тайной вечерни он в открытую сказал, что один из вас предаст меня, это была почва для размышления для Иуду. Это говорит о том, что Господь видит человеческие мысли, о чем человек думает и мечтает
Мы и сейчас толком ничего не знаем. Ни как Иисус реально выглядел, ни про его жизнь (апокрифы есть, но не признаны), ни как он вознёсся (похоже к инопланетянам, но наука их отрицает)
добро и зло
без зла не было бы добра
Он всегда с нами если есть осознающие и знающие Его духовную идею
Aidana Ajikeeva
то что он пришёл только к евреям? то что знают все, это больше от пророка Павла
Иуда ваще красава! Все считают его предателем, а он герой, сделавший искупление возможным.! Настоящий разведчик в стане врага.
О Христе где Он родится, как умрет и что предан будет за 30 серебренников и многое-многое другое было предсказано за много веков до Его рождения. Все пророчества, кроме второго пришествия, уже сбылись дословно.
А Иуде судья Бог, Он решает . Дело человека не судить Иуду, а анализировать поступок размышляя над Святым Писанием .
Дело не в Иуде, слава вся принадлежит Богу, Он Отец славы, Он Бог .
а Иуда всего лишь был человек .
Это говорит о том, что Господь воплотился в то время, когда люди готовы были принять Христа.
И что родился человек Иуда, психологически созревший по своим душевным качествам, готовым на предательство
Христос известен не только своей жертвой. Еще его знают как Великого Учителя и того кто исцелял больных. Иуда предал сына Бога за 30 монет, а потом повесился.
Он всего лишь преданный.
Труд большого коллектива лжецов и хитрецов.
Suomi