Религия, вера

Не обижаться на людей. не судить, всегда прощать - Почему важно научиться этому?

Cамал Cалимова
Прежде всего, чтобы не заработать физическую болезнь. Тело - зеркало духовного развития.
Жанаргуль Альжанова
Лучший ответ
Потому, что от обид ничего не изменится.
Аленка Ок
Потому что такие люди удобны Системе. Ими легко управлять.
Миша Логачёв
Ну, глупо ж обижать-СЕБЯ на людей :))) Себя-то зачем обижать? Разве кто из людей того стоит? :)))))) Чтоб самому!
Возвратный глагол.
Yntymak Botikov
чтоб не растрачивать себя на такие мелочи
Александр В
чтоб свою ношу не утяжелять..
как можно прощать не обижаясь ?

Что бы не обижаться нужно осознать единство
ты простишь и тебя простят
Оля Погосова
Потому что это только тебе делает хуже.
Ирина Качур
""Не обижаться на людей. не судить, всегда прощать"" -Ну знаешь если так жить как ты пишешь то тогда надо разрешить ЭТИМ людям и голову свою подставить чтоб они туда насрали, и раком перед ними встать чтоб отпинали... Значит им МОЖНО ДЕЛАТЬ С ТОБОЙ ВСЕ ЧТО УГОДНО... у тебя нет предубеждений и возражений... всеравно же безответственность за все их поганые поступки полная...:)))
почему это должно вам быть важно? на это ответ простой, господа хозяева земли не хотят чтоб бараны между собой ругались обижались и наказывали друг друга по своей справедливости потому что это все видет к НЕСТАБИЛЬНОСТИ ИХ ГОСПОДСКОГО МИРА... все отношения выясняснять это господская привелегия но её НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У РАБОВ... рабы должны все ДРУЖНО ТРУДИТСЯ на их фабриках заводах полях, и чтоб не ссор, не скандалов, не выяснений не должно быть...
Muhamediar Zeineshov
Потому что это часть великодушия.
Полезно для здоровья и Бога радуешь
Потому что сам Бог нас простил наперёд будучи грешными, отдав своего сына, и дал время людям для исправления.

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
(К Римлянам 5:18-21).
х. з, наверное ты себя этим как то утешаешь
Slavik Munten
Cамал Cалимова нет)) так я радуюсь жизни.. именно прощая