Религия, вера

Почему важно научиться ненавидеть беззаконие?

Развивать ненависть к злу нелегко. Мы рождены в грехе и живем в мире, который потворствует плотским желаниям (1 Иоан. 2:15—17). Однако, подражая Иисусу Христу и развивая глубокую любовь к Иегове Богу, мы сможем выработать ненависть к беззаконию. Важно настроиться ненавидеть зло, помня, что Иегова «хранит. . .преданных ему, от рук нечестивых избавляет их» (Пс. 97:10).
Ирина Yagupova
Лучший ответ
По библии:

Гл. 13

1 Всякая душа да будет покорна высшим
властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2 Посему противящийся власти противится
Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых
дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу
от нее,

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на
добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий
слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5 И потому надобно повиноваться не только из
[страха] наказания, но и по совести.

6 Для сего вы и подати платите, ибо они
Божии служители, сим самым постоянно занятые.

Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому
страх, страх; кому честь, честь.

ПОСЛАНИЕ
АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ. Библия
Анна Семко
Чтобы был порядок и гармония.
Порядок всегда на высоте!
Даже добрые дела могут стать беззаконием. когда люди делают их без Бога, когда Бог не участвует и не посылает свершать именно эти добрые дела.
_-Д Ю Ш @-_
А почему ты решил (а), что это "важно"..??
Ты мент?
Elnur Sediyev
«Сохраняйте бдительность, бодрствуйте», — предупреждает апостол Петр. Почему это необходимо? Потому что «ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить» (1 Пет. 5:8). Станешь ли ты его жертвой? Во многом это зависит от того, в какой мере ты научишься ненавидеть беззаконие.
Natalya Zabun
Ненависть это не христианское чувство.
Важно. Вот Свидетели Иеговы часто нарушают закон, литературу запрещенную распространяют. Всем нам важно научиться ненавидеть это беззаконие :)
Алеся Хохлова
Ничего не стоит (даже!) самое верное научение, если вы и пальцем не шевелите.. - т. е. не приносите плода!
. Беззаконный человек «не удерживается или не руководствуется законом» (Webster’s Ninth New Collegiate Dictionary [Новое девятое издание университетского словаря Уэбстера]) . Беззаконие включает в себя все, что является плохим, злым, аморальным, нечистым и нечестным. Если посмотреть на мир, то станет видно, что сегодня беззаконие свирепствует как никогда прежде. Нет сомнения в том, что мы живем во «времена тяжкие» , которые предсказал апостол Павел во 2 Тимофею 3:1–5. Ввиду всего этого беззакония, как прекрасно, что нам дается повеление ненавидеть все зло! Например, нам говорится: «Любящие Господа, ненавидьте зло! » (Псалом 96:10). Также мы читаем: «Возненавидьте зло и возлюбите добро» (Амос 5:15)
Dmx Dmx
Это прежде всего В своей душе! Искоренишь в себе, потом и мир изменится, не ранее