Религия, вера
Как научится ненавидеть свою душу? * - (Поделитесь опытом)
Любящий душу свою погубит ее; а НЕНАВИДЯЩИЙ душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Для этого надо сначала возненавидеть тело. Если возненавидеть тело получится, ненависть к душе пойдет уже по накатанной.
Речь идёт о своей жизни. Смысл жизни человека на земле - это совершенствование. кто недоволен своей жизнью изменяет её и старается совершенствоваться. Ну а кто доволен, тот погибает.
Marin Cebotari
Чаще те кто недоволен своей жизнью - вешаются ,или прыгают с домов -простите за прямоту
Чего только не придумают неверующие люди!...до каких только "идей не додумаются"....
Marin Cebotari
Христос был неверующим? Это новость дня
Мне очень жаль но вы пока не знаете и не ощущаете что такое душа и как можно не навидить то чего не видишь, не чувствуешь и нету на него реакции...
Marin Cebotari
Вам жаль ,что я не такая как вы?
никак душа бесмертна, таковы правила вселенной и они для всех рас одинаковы, можешь тело убить, но родишься заново, душа - это электроплазма и если она состоит из протонов, то период полураспада 1 протона кува туча земных лет, в миллиард раз больше возраста вселенной, увы но так, таковы правила
Любящий душу свою – то есть жизнь по плоти, исполненную самоугождения, – погубит ее» , – то есть лишится бесконечно лучшей жизни. «А ненавидящий душу свою в мире сем – то есть любящий Христа до ненависти к обманчивой сладости греха, которым пронизано все в отпавшем от Бога мире, – тот сохранит ее в жизнь вечную» – и достигнет воскресения праведных. «Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет».
Этого делать нельзя. Другое дело, бороться с желаниями духовных тел души, которые не сообразуются с волей Духа Истины.
10. (10). Поистине, те, которые не веровали, будут призваны кличем: "Ненависть Аллаха больше вашей ненависти к самим себе, когда вас призывали к вере, а вы оставались неверными! "
11. (11). Они скажут: "Господь наш, Ты умертвил нас дважды и оживил нас дважды. Мы признали свои грехи; нет ли пути к выходу? "
12. (12). Это для вас за то, что, когда призывали Аллаха единого, вы не верили, а если придавали Ему сотоварищей, верили. Решение же у Аллаха высокого, великого.
коран.
Здесь имееться,если будете любить угождать эгоистическими желаниями своей душе,то погубите,а если вы будете учиться правильно распоряжаться своей жизнью,то спасётесь.
"Поэтому умертвите ваши земные члены в отношении блуда,нечистоты,похоти,пагубных желаний и жадности,которая есть идолопоклонство.Ведь за это грядёт гнев Бога...."(Колоссянам 3:5-6)
Marin Cebotari
Так любить или ненавидеть ДУШУ?