Религия, вера

Гражданский брак - это блуд?

Анна
"Гражданский брак" - это не брак, а сожительство. Это, конечно, не такой серьезный грех, как прелюбодеяние, но всё равно грех.
Елдос Тастанов
Лучший ответ
это единственный официальный тип брака в РФ
Вадим Гороховатский блядство что ли?
Блуд это сожительство...
конечно
Конечно блуд. Людям не трудно сходить и штамп в паспорте поставить, темболее это социальная защита, но они этого не делают, так как готовы бросить этого человека. Брак это не только штамп в паспарте, это когда люди дают клятву быть вместе.
Svetik Levkina
Не занимайтесь словоблудием - загляните в словарь!
Valentina Rogozina
Вадим Гороховатский при чем здесь словарь, или посмотреть слово блядство?
Раньше, в советское время, это называлось "сожительством". А до революции "гражданским" считался брак без венчания в церкви.
Алимаа Ооржак
Данил Сарыгин сожительство как раньше называлось сожительством, так и сейчас называется сожительством.
Женис Алашабаев сожительство и есть сожительство а гражданский брак - эт официальный брак
Valentina Rogozina Сожительство и теперь называется сожительством, а гражданский брак - гражданским браком.
Да
ЗАГС- запись акта гражданского состояния.
В религиозном аспекте - да. Но только в нем. А так - сожительство по взаимному согласию)
*aidana/akosya* *zvezda*
Данил Сарыгин у тебя в голове бардак
Это брак, какой такой блуд, когда брак есть зарегестрированый по всем законам? Тогда любой брак в том числе и венчание - блуд.
Антоха Моисеев
дурилка ты картонная, вот почитай формулировку
Гражда́нский бра́к, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия Христианской церкви
Dima Shinder
нет
Тёмыч 777
часто статья УК РФ за убийство
Nurlan Nurlan
Нет. Основывается на чувстве в первую очередь.
Бота Абдраш
Если с одним человеком то не блуд . Но при первой трудной ситуации переходит в разрыв и блуд .
Любовь покрывает все грехи.
Эдем Темиров
В общем и целом - да. Хотя Церковь, иногда, его и признает. Не путать с сожительством.
Адам и Ева не имели брак и никто их не гнобил, А кому Адам свидетельство показывал??? ;))
Нет, если это официально зарегистрированный брак, а если нет, тогда да.
ВЫ СКАЗАЛИ - Гражданский брак - это блуд?,,, -это зависит от того что вы вкладываете в понятие "гражданский брак"?,,-вообще как говорилось выше - гражданский брак - это официально зарегистрированные отношения между мужчиной и женщиной - такие отношения блудом не считаются, но то что называют "гражданским браком" люди живущие без официальной регистрации и есть - блуд!,,
1.- Церковь признаёт законным брак зарегистрированный в "загсе",- но сожительство - законным браком - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!, -это - блуд!,, -НАПИСАНО -"Женщина сказала в ответ: У МЕНЯ НЕТ МУЖА. Иисус говорит ей: ПРАВДУ ТЫ СКАЗАЛА, что У ТЕБЯ НЕТ МУЖА,
ибо У ТЕБЯ БЫЛО ПЯТЬ МУЖЕЙ, и ТОТ, КОТОРОГО НЫНЕ ИМЕЕШЬ, НЕ МУЖ ТЕБЕ; это справедливо ты сказала." Инн. 4:17-18,,- Иисус сказал женщине, что мужчина с которым она сожительствует - не муж ей, - ответьте сами на этот вопрос - А КТО ОН ЕСЛИ НЕ МУЖ?,,,
2.- Тогда что есть блуд?,, -НАПИСАНО: - Так говорит Господь -"А Я говорю вам: КТО РАЗВОДИТСЯ С ЖЕНОЙ своею, КРОМЕ ВИНЫ ЛЮБОДЕЯНИЯ, ТОТ ПОДАЕТ ЕЙ ПОВОД ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ ((к блуду)); и КТО ЖЕНИТСЯ НА РАЗВЕДЕННОЙ, ТОТ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ." Матф. 5:32,,- а в сущности в чём грех?, -грех в том, что -"ЖЕНА СВЯЗАНА ЗАКОНОМ, ДОКОЛЕ ЖИВ МУЖ ЕЕ; ЕСЛИ ЖЕ МУЖ ее УМРЕТ, СВОБОДНА выйти, за кого хочет, только в Господе." 1.Кор. 7:39,,- до тех пор пока муж жив - жена связанна с ним - посредством закона ((брачный завет - клятва)),, -а если они разошлись?, -смотри пункт первый - это блуд,,
3.- НО - если они разошлись и она или он стали сожительствовать с другим человеком, то считается что жена изменяет законному мужу ((он же ещё жив и считается по клятве её мужем)), - а это и есть - блуд!,, -"Посему, ЕСЛИ ПРИ ЖИВОМ МУЖЕ ВЫЙДЕТ ЗА ДРУГОГО, НАЗЫВАЕТСЯ ПРЕЛЮБОДЕЙНИЦЕЮ; ЕСЛИ ЖЕ УМРЕТ МУЖ, ОНА СВОБОДНА ОТ ЗАКОНА ((!!!)), и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа." Рим. 7:3,,,-а если она вышла а муж ((законный)) жив - ОНА НЕ СВОБОДНА!,, -тогда кто она?,, -законная "гражданская" жена,, -или - блудница?,,
Гражданский брак это Блядство во всех его формах.
Asel Madelkhanova
Нет... просто поп и государство пробрасывается!))))))
Фидель Кастро
нет, не блуд, просто это не христианский брак, он создается по другим мотивам... но венчанный брак двух атеистов тоже по сути не христианский, не благословленный Богом, а также муслимские браки, языческие и т. д.
Аня Попова
Это БЛАДСИКЕР.
Вообще гражданский брак это брак зарегистрированный в органах ЗАГС.
А церковный брак это венчание.
Гражданский брак, если имеется ввиду сожительство без регистрации в органах ЗАГС, то это блуд.
А „ОФИЦИАЛЬНЫЙ” брак — это лотерея, в которой каждый надеется на большой выигрыш.