Религия, вера

Как прощать обиды?

У каждого из нас есть свои «скелеты в шкафу» — поступки, которыми мы отнюдь не гордимся и которые наверняка когда-то причинили боль другим.

Вспомните, как вы сожалели о собственных ошибках и как важно для вас было получить прощение от тех, кого вы обидели. Осознание того, что никто не идеален, поможет не держать зла на человека, ставшего причиной ваших переживаний.
Григорий Казанджян
Лучший ответ
Первым делом нужно срочно отречься от лжеучения иеговизма, выйти из этой, запрещенной за экстремизм секты, покаяться перед Христом в грехах, и Он даст вам полную свободу от власти греха. Поняв что вам простил Бог и от чего аы имкуплены в вечности, вы уже не будете обижаться ни на кого...
Понять, что это Вам ничего не даёт.
Абсолютно бесполезное занятие - обида.
Нужно учиться не обижаться, а для этого нужно научиться любить людей, а что бы научиться любить людей, нужно с помощью здравомыслия найти ответ на вопрос "кто такой "Я".

Здравомыслие – добросовестное использование трёх основ познания истины: 1.мнения сведущего человека,
2.мнения Ведических писаний (опыта предков)
3. личный опыт.
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя критериями, а тем более – каким-то одним, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет ему избежать ошибок.

Если не ответили на вопрос "кто такой"Я", то вы всё равно будете обижаться.
Прощать обиды нельзя ибо ненаказанное зло увеличивается. Всегда нужно объяснить обидчику, что это вас обижает и вежливо попросить что бы прекратил это делать.
Если вы допустили хотя бы намёк на то что вам обидно, то это уже обида.
Если вы "проглотите" обиду, то в последствии возникнут заболевания.
Боюсь, что прощать обиды вас, "Свидетелей Иеговы", учат только на уровне собственной семьи!
Жанна Букреева
Спокойно обсудить, понять и простить
«Понимание сдерживает гнев, - обиду - человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку». «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» И это отличается от мстительного духа этого мира.
Порой они нужны чтоб связываться с кем-то, но обида лишь воплощение эгоизма, когда перестаешь акцентировать внимание на своём эго, то и обиды растворяются
Анна Новикова
Просто взять о простить
Легко.
Легче живется
Но помнить на что способен человек
Kenje Kk-In
просто осознать чью то глупость и пожалеть... бееееедненький
всем привет
Рая Ахмадеева
прощать великодушно и от всего сердца, не затаивая обиду