Религия, вера
Гражданский брак - это благословение или проклятие? С точки зрения Библии угоден ли такой брак ?
Половые отношения до законной регистрации брака, установленной государством, называются блудом.
Вообще венчание - лишь символ, обряд принятого решения молодых жить вместе. Это как бы праздник для всех родных, близких. Главное - само решение.
Если есть связь сердец, то все остальное второстепенно.
это такое сожительство, где никто не хочет брать на себя ответственность. Представте ситуацию. Один гражданский супруг умирает. Появляются какие-то дальние родственники, седьмая вода, которых покойный и в глаза не видел, и выкидывают оставшегося из квартиры. Это любовь и забота?
Гражданский это после ЗАГСа, вполне нормальный брак.
Важно что не блуд.
А для христиан важно еще и Божье благословение, ну и конечно обьявляют об этом в общине .
Важно что не блуд.
А советская эпоха это проклятие или благословение?
Это не брак, а блудное сожительство.
Нарушение 7-й заповеди: "Не прелюбодействуй".
Проклятие однозначно.
Гражданский брак не признается официальным нигде. В православии брак это венчание.
если человек не хочет брать ответственность, то стоит ли с ним связывать жизнь?
Смотря что вы имеете в виду под гражланским браком.
Если это называется браком, значит отношения официально зарегистрированы по закону. Это нормально. Независимо от того, ходили ли паралельно регистрировать религиозный брак, или не ходили.
А если имеется в виду просто жизнь вместе без регистрации где либо, то это блуд.
Ролан Какая Разница
В обществе принято считать гражданским браком сожительство без регистрации
Библией разрешается законный брак перед лицом общества. В православной церкви не будут венчать пока не зарегистрирован брак в загсе.
Брак это деталь с дефектом, библия учит создавать Семью один раз и на всю жизнь, а вот какой будет эта семья зависит от твоего духовного развития. чем оно выше тем гармоничнее будет жизнь семьи и тем более достойного партнера ты найдешь и наоборот
Богу не угоден гражданский брак, Бог призывает быть послушными властям, в это входит зарегистрирование брака.
Если вы живете в любви и согласии, не изменяете друг другу, воспитываете детей, пусть не в православии, но в чести и порядочности - то благословение, тут нечего и думать. И вы увидите силу этого благословения еще при жизни.
Ролан Какая Разница
«Брак у всех да чтится...» (Евреям 13:4).