Религия, вера

"Больше трех раз в брак православным вступать нельзя". Что по этому поводу говорил Христос?

Больше трех раз в брак православным вступать нельзя — такое ограничение утвердил Архиерейский собор Русской православной церкви.

РИА Новости https://ria.ru/religion/20171203/1510056685.html
Ahmadjon Zakirov
Мтф. 5: 31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. 32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Ерлан Максимов
Лучший ответ
Иисус православных не знал, ибо послан был отцом к евреям... Он сам так и говорил. Поэтому он в вопросе православных браков не авторитет.
B.
Bogdan ...
Вот что говорит Христос
"ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его." (От Матфея 10:35-36)
Влад Мусин
Духовный брак - это когда люди обещают в союзе развивать друг в друге богоподобие = плоды Св. Духа
Это и есть любовь
Вопреки всем обстоятельствам и эгоизму ветхого человека
И если кто-то изменяет своим обязательствам в угоду страстям или эгоизму, то он предает эту любовь = прелюбодействует.
Разрыв брака оправдан, если кто-то прелюбодействует и пользу нет никому.
Тогда можно уйти к тому, кто способен на духовный союз.
Иисус рекомендует жить вне брака с местной шлюхой
им вообще нельзя в брак вступать- они должны служить богу в монастыре - ну настоящие - подделки бог не принимает
Христос много чего не говорил...
Enver Djemilev
"если бы вы знали, что значит: «милости хочу, а не жертвы», то не осудили бы невиновных", а "все что не по любви - то грех".Следовательно, если полюбит кто кого в четвертый раз, то нет греха и в четвертом браке.
так и развенчивают в особо редких случаях в отличие от развода

наверное имеется ввиду, что коль уж 3й супруг спивается, то пора уже начинать что-то думать, искать, молиться там, каяться, чтобы перестать плодить алкашей своим присутствием
Кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует.
В Писании говорится, что должен быть лишь один брак на всю жизнь.
Bogdan ... В писании евреев для евреев... Про другие народы ничего не говорится.