Религия, вера
Могут ли православные вступать в брак с иудеями ?
Могут
А кто мешает-то?
За иудея, или просто за еврея? Это не всегда одно и то же.
Наталия Овсянникова
Конечно. Еврей это нерелигиозный иудей
Саша Шаповалов
Вообще-то, и тот, и другой - еврей. Евреем назывался Авраам, который был прадедом Иуды. Так что по национальности они равны, а вот к религии могут принадлежать разной.
Бабушки и не такое могут )
Голда Меир, премьер-министр Израиля, сказала: - Вступающий в смешанный брак продолжает Холокост!
Вопрос в том, а поженят ли их в церкви или в синагоге. Помнится что людей из разных религий не очень-то стремятся женить священики, разве что в Америке могут женить людей совсем из разных вер, которые именно перед священником стоять и хотят чтобы священник заключил их брак.
Нежелательно. Ничего хорошего из этого не будет.
«Сожительство с акумами — то же, что сожительство со скотом».
Вряд ли. Для православного брака (т. е. для венчания) необходимо, чтобы оба принадлежали православной церкви (тут я могу ошибаться, не уверена на 100%).
Но для иудея такой брак запрещён по всем правилам.
Все люди одинаковые
даже с неграми
Наталья Семенова
И не только с ними, но и с другими представителями отсталых народов.
Например, у вашего лысого макаки-пуштуна Мустафы Найема, призывавшего в 2013 году на майдан и собиравшего его сегодня, в 2008 году родился сын Марк-Михей в браке с Анастасией Ивановой

Вопрос в другом, согласится ли иудей на подобный брак.
А что нет-то? И за мусульман могут. Единственное, что я не приемлю- когда одна половинка вынуждает другую менять веру. Ну а дети должны сами определяться, когда вырастут. Может они вообще атеистами или буддистами заделаются.
Да, если иудеи православные. Умудряются за мусульман не обдумав выскочить, а потом плачутся всю жизнь.
Тора строго запрещает евреям вступление в брак с неевреями и это не потому, что кто-то хуже или лучше, просто разные души у евреев и остальных, а ведь семья - это не только физический, но прежде всего душевный союз.
И да, правильный ответ выше дал Tradamir MountenGold .
В гугле ищи