Религия, вера

Допустимо православной не вступать в брак и жить одной всю жизнь? Монастырь ни в счёт.

Ilhambek Allabergenov
Ilhambek Allabergenov
2 441
Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
(1Кор. 7:28)

незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
(1Кор. 7:34)

Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж.
Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
(1Кор. 7:36-39)
Сауле Тапиева
Сауле Тапиева
1 913
Лучший ответ
можно, вспомните жизнь Марию Египетскую, вот вам настоящий пример
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев
58 343
Узнает это только если Богу поверит.
Стас Иванов
Стас Иванов
87 947
Не думали, что семья есть - малая Церковь? Вот справитесь с малой, воспитаете детей Христианами, тогда и Бог увенчает вас красивым венцом в Царствии Божием.... заманчиво правда?
Kate Kuznetsova
Kate Kuznetsova
93 926
Ilhambek Allabergenov манипулятор
ну тогда она играет в православие
Nariman Lahunov
Nariman Lahunov
61 155
а если батюшка потребует???
Ilhambek Allabergenov а если батюшка психопат?
Все в руках божьих, и браки совершаются на небесах. И если не сложилось, значит так было надо, значит в чем-то другом предназначение.
Ilhambek Allabergenov многие браки по расчёту..
ЕСть понятие - монахи в миру.
Она умрет от гинекологических проблем лет в 30.
K.
Kamila .
15 879
Ерболат Serbol ну ты и идиот :)
Ilhambek Allabergenov от секса умирают.
и чо, такая страшная, или полная стерва?
Ilhambek Allabergenov шибко умная
Ну да, мало ли какая судьба у каждого, можно даже стать монахиней в миру

Похожие вопросы