Умер Папа Римский и попал, разумеется, в Рай. Его представили высокому кругу архангелов, устроили личную аудиенцию с Господом. Тот спросил Папу:
- Чего ты хочешь?
- Я хочу ознакомиться с оригиналом Библии, с самым первым вариантом. Его отвели в библиотеку. И через час оттуда донесся плач. И крики: "Это несправедливо! Несправедливо!! "
- Что ты считаешь несправедливым? - спросил вбежавший Бог.
Папа поднял заплаканные глаза:
- В оригинале - ни слова о безбрачии!
Религия, вера
А гле в Библии, или НЗ написано, что духовенство не может вступать в брак? Что касаемо православных - черное духовенство
Это выдумки христиан, чтобы как можно дальше отмежеваться от иудаизма.
Раввин, например не может быть не женат, ему не разрешат проповедовать.
Поэтому у Иисуса скорее всего жена была.
Возможно Мария Магдалена.
Почитай седьмую главу первого послания к коринфянам. Человек сам накладывает на себя те или иные ограничения. Чёрное духовенство наложило на себя такое ограничение и, согласно словам Павла, они поступают лучше.
Саня Неважно
А почему бы не наложить на себя ограничение прожить всю жизнь в браке, и воспитать кучу детей?
1 Тимофею 4:1-3 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Это выбор самого христианина. Плохо то, что обратного хода нет.
Тоже не понимаю добровольного вогнания себя в мир соблазнов и искушений. Уважаемый путь конечно, ибо это очень тяжело. Но зачем...?
Черное духовенство-это монахи. Они уходят из мира по собственной воле. Дело монаха-молиться. В том числе и за тебя грешного (ую). Зачем монаху жена?
Саня Неважно
Вы вопрос внимательно прочитали7
Нет монашества в религии, это от сатаны.