Религия, вера

Православные, объясните, должен ли христианин проповедовать публично на улице? Что по этому поводу говорит Христос?

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься.
Послание к Римлянам 10:9.
Ирина Палаткина
Лучший ответ
У православных проповедовать могут только священники, и у них для этого есть храм
Христос был ведическим волхвом и не знал, что такое христианство
Все знают - Идите научите..., и идут и учат. Но не все принимают - .Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем....
Должно быть это надо спрашивать у христиан, а не у православных....
Николай Батурин Православные и есть христиане.
Владимир Болотный Тогда и буддисты - христиане....
Владимир Болотный Учите прошлое самостоятельно.... если получится.
забудь о проповедях нытик!... тебе пора на дискотеки, в пивнушки, смотреть фильмы-ужасы и все остальные безудержные пляски!... тебе нытику надо определится с чем-то одним! либо то либо это!... понял?... или опять щас ныть будешь?
Maria Kazanceva
Николай Батурин Извини, но ты не прав, поэтому как я должен
с тобой согласиться? Никак. Ты учишь не тому.

Идите и проповедуйте,, эта благая весть будет проповедана от края до края земли и тогда прийдет конец-сказано в библии. Значит христиане должны проповедовать
Лидия Лапина
Лидия Лапина Но как призывать того, в кого не поверили? + И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? + 15 И как проповедовать, если не будут посланы? + Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!» +
Вот, что об этом сказал Иисус Христос:

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (От Матфея 24:14)

Именно так записано. Здесь не указано, кто этим делом должен заниматься, но как к этому нужно относиться, если это указание назначенного Богом Царя?
Я это понимаю так, что все, кто хочет стать учеником Иисуса Христа, т. е. христианином должны это делать, для чего они должны получить необходимые для этого знания о Боге, Христе, Царстве и т. д.
Сайде Топалова "Итак, идите, научите все народы, ..уча их соблюдать всё, что Я повелел вам. " (Матфея 28:19-20)
А среди прочего Иисус повелел :"Итак, идите, научите все народы, ..уча их соблюдать всё, что Я повелел вам. " (Матфея 28:19-20) И стало быть каждый кто был научен и крещен должен учить и крестить.
Или я ошибаюсь?
Ольга Хлебникова Не стоит извинений! Мне было интересно!
он уже ничего не говорит, а будете проповедовать, разделите судьбу свидетелей иеговы