Так как есть люди, которые начинают злиться,
когда им просто всего лишь начинаешь говорить
о Боге, и говорят "Я тебя об этом не просил. Нафига
ты мне об этом говоришь?", или что-то в этом роде.
Почему некоторые атеисты начинают думать, что
им пытаются навязать свое мнение, когда им лишь
просто начинают рассказывать о Боге?
Религия, вера
Православные, объясните, как по правилу христианин должен проповедовать атеисту, чтобы он не думал, что ему навязывают?
Своим образом жизни, деятельной любовью. А конкретные вопросы обсуждать только по инициативе атеиста и тоже с любовью.
По правилам атеистам не проповедуют, а проповедуют только тем, кто хочет знать о Боге
Атеистам проповедь не нужна.
Каждый раз по разному, не волнуйтесь что будете говорить, ибо Дух Святой даст Вам что сказать.
Сейчас я тебе это отзеркалю. У меня лимиты уже большие .
Ты любишь манную кашу?
Наталья Макарова
Я больше гречку люблю. С маслом и жидкой соленой сметанкой! Вкусно!.
Ольга Симакова
Нет, я не люблю манную кашу.
По Паскалю: Блез Паскаль: "Бог регулирует знание о Себе следующим образом — Он оставил знаки Своего существования, которые видимы для ищущих Его, но не для тех, кто Его не ищет. Для тех, кто только хочет видеть, есть достаточно света, чтобы видеть, а для тех, чьи намерения противоположны, — достаточно мрака."
Именно так и достигается свобода-чтобы насильно никого к Богу не обращать.
Проще говоря-надо спросить, хочет ли человек найти Бога. Если хочет - то найдёт с помощью Вашей проповеди. Помогите ему информацией. Если не хочет - то и не имеет смысла ему проповедовать. Ибо результатом может быть агрессивное неприятие.
примером
По правилу Христа!!!
Христос брал "БИЧ" и выгонял из храма атеистов - продавцов и менял!!!
Так же и атеисту надо ненавязчиво пару раз - да между глаз!!!
Сразу ему станет понятнее кто в доме хозяин!!! И как мир устроен!
Ведь атеист - это первый предатель РоДиНы!!!! Все предатели во власти АТЕИСТЫ!!!!
Как правило атеисту бес полезно говорить о Боге. За атеиста можно только молиться, чтобы Бог открыл ему глаза и атеист хотя бы начал интересоваться Светом. Если интересуется, то уже можно и поговорить.
№11 Ы.алтынсарин Атындағы Орта Мектебі
Я интересуюсь вашим иудейским светом открой мне КАК твой бог сотворил адама из земли как земля превратилась в сердце почки кровь кости и другие органы... мне это интересно... а еще как клонировали Еву из кости адама и снова как наращивалась плоть каким методом.... Не забывай чтоб говорить об истине надо всегда помнить ИСТИНА должна быть ПОЛНОЙ и конкретной и не должна ничего скрывать....
Ольга Симакова
https://otvet.mail.ru/answer/1900355477
А вот он категорически против, где вы
ему ответили про бесов, поэтому мне
и интересно, как отличить, и где грань
между разумной проповедью и навязчивостью.
А вот он категорически против, где вы
ему ответили про бесов, поэтому мне
и интересно, как отличить, и где грань
... я знаю как НАДО.... я же атеист и знаю что мне надо чтоб я не думала что мне именно навязывают, формула совершено проста.... С САМОГО НАЧАЛА ПИСАНИЯ И ПОДРОБНО-ПРИПОДРОБНО... идет???:)) ну а если ты сам писания не знаешь что и как ТО И ЗАЧЕМ ПРОПОВЕДОВАТЬ?
Вот давай начни прямо сейчас рассказывать о боге своем любимом -именно КАК ОН СДЕЛАЛ этого волшебного мужчинку Адама.... НУУУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! и знаешь что ни один верун не может мне объяснить, прикидываешь не один! ни как сделали Адама и темболее как именно бог клонировал Евочкуу....
Виктор Хлевов
Если бы вы точно знали что бога нет, вас не должны раздражать чьи либо проповеди. Вы сомневаетесь))
Ольга Симакова
Согласен, для этого нужен духовный опыт.
Ну а почему бы тебе не поговорить о сексе втроем на каком нибудь христианском портале? То же самое. Это раз. Второе - будешь проповедовать на улице, без соответствующего разрешения тебе для начала оштрафуют на 40 т. р. Новый закон батенька.

балаболить красиво...
вообще это всё бред, толкать кому-то чьи-то мысли и слова.
надо реальным примером и действием показывать результат духовной практики.
хотя... им же нечего показать...)
Потому-что, религия, пережиток прошлого (я так считаю), но сейчас набегут религиозники 100% с пеной у рта будут доказывать, какой я урод, и вообще бог покарает
ты православие путаешь с византийским ортодоксальным христианством греческого обряда, а точнее с его поместной церковью московского патриархата