Религия, вера

Христианин должен проповедовать по всему миру, как Павел?

=) ..
Куда Господь пошлёт, туда христианин и должен направляться, и служить теми дарами, которые дают в нём лучшие плоды. Не обязательно проповедовать, не обязательно всему миру.
Сергей Жирновков
Лучший ответ
Пускай сразу в горный Дагестан едет, там его проповедь и закончится.
Алёна Дергач
Нина Сальникова Вы против Христа?
христианская религия самая жестокая после ислама.
Арина Донченко
Андрей Ким ацтеки и рядом не стояли)
Христианин должен исполнять заповеди Христовы: не молиться никаким изображениям и не поминать бога понапрасну.
- Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
- Не поминай Господа Бога твоего всуе.
Домаш Федор
Христиане проповедуют благую весть о царстве по всему миру.
Коли поводырем у слепых станет слепец то все свалятся в пропасть!!! ЁЁЁ
Где живет-в своей местности, а желающие могут расширить служение как. например Павел.
Нет не должен. Кому как, Бог уделил. Одному дал одни способности другому другие. Одни благовествуют, другие пекутся о столах, третьи технику налаживают, дары и способности от Бога для устройства Церкви.
Благовестник для людей мира сего, но как проповедовать если не будет послан....
Свидетельствовать же, о своей вере, может каждый и не только словами, но и всей своей жизнью.
Анна Горина
То, как люди воспринимают весть Бога, может означать для них либо жизнь, либо смерть. Бог дал задание проповедовать благую весть о Царстве вплоть до завершения этой системы вещей (Матфея 28:19, 20).
он должен проповедовать как Христос, который оставил задание для христиан:
"идите и во всех народах+ подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»" (Матф 28:19,20)
Бахара О
лучше не создавать кумиров и образов для подражания
исповедуй (проповедуй) по своему, и если можешь без насилия, но усилие ума прикладывай)