Религия, вера

Если у "сектантов" цель -разрушить национальные устои России, то почему они проповедуют ВО ВСЕМ МИРЕ, а не только здесь?

Во всех странах одно и то же учение проповедуют, в том числе и отказ от насилия. Где логика? Если бы надо было обезоружить Россию, то только тут бы и "подрывали". Зачем такие затраты на все страны мира, в том числе и на "заказчика"? Или в Америке проповедь не идет?
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф. 24:14)
Янна Гутман
Лучший ответ
Во-первых, далеко НЕ во всем мире.

Во-вторых, как бы не старались, НЕ разрушите.

В-третьих, в Америке, психиатрические клиники наполнены такими "проповедниками". Там с ними особенно не церемонятся, памятуя о гибели секты в Джорджтауне.

http://sektoved.ru/enciclopedia.php

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml

ДЕСЯТЬ ВОПРОСОВ НАВЯЗЧИВОМУ НЕЗНАКОМЦУ или Пособие для тех, кто не хочет быть завербованным:

http://iriney.ru/books/001.htm
Сергей Костюченко Далеко во всем. В отличии от национальных религий отдельных народов. :-)
Сергей Костюченко Я в честности про Америку спросил, зачем подрывать у себя? По существу, а не помои. И стукануть не забудь :-)) Вопрос то "сектантский" :-)
Потому, что нас больше волнует то, что происходит у нас.
А то, что в америке единство верующих давно рассыпано после десятков лет работы таких НРДшников, нам фиолетово.
Сергей Костюченко Я же спросил : Где у сектантов логика, а не наше мнение (субьективное)
конкуренция однако. . страшная штука. . и тут у не чистых на руку людей. любые средства хороши))
никто не любит конкурентов. и тут в борьбе все средства хороши - даже всякая чернуха и дезинформация.
Вы вероятно имеете ввиду секту свидетелей Иеговы. Дело в том, что они действительно проповедуют по всему миру, но проповедуют не истину Божью, а ложное учение, полностью противоречащее Библии. Поэтому то что они делают, вдвойне опасно. Ведь люди, попадающие в эту секту, навсегда теряют возможность на Божье спасение. Заказчиком данного учения является враг душь человеческих - сатана. Война идет не против России, а против Бога и всех искренне верующих в Него.
Ruslan Dasimov
Сергей Костюченко Мне всегда интересно: а кто является арбитром? Кто решает: правильное учение или не правильное? Не род ли сей, прелюбодейный и грешный, который раньше и Христа называл еретиком и богохульником??? :-)
И на западе гораздо успешнее, о мы Православными молитвами огорождены от всякой чуши.. . Слава Богу.
А Разрушить Россию, как оплот Православия, задумка бесовская.. . Обломаются, с нами Бог и Андреевский флаг.
Сергей Костюченко В смысле - Бог как то обособил Россию от всего мира? Он не справедлив? Гондурас рожей не вышел? :-)
видим везде врагов, но только в не зеркале. ;)
Universe Absolut
Всё это херня. СИ и тд не нужны коды противоракетной системы России. А больше их руководителям нужны финансы и квартиры лохов.
Сергей Костюченко кого лично вы знаете с отнятой квартирой? Или как у Высоцкого.. ходят слухи тут и там... :-)
А что православным до Америки? Весь мир скажет "да" , а православие скажет "нет"....Помните мультфильм : "А Баба- Яга ПРОТИИИВ!!!! " РПЦ грызет локти, что их мерзость благодаря "сектантам" становиться всем видна....
Руслан Махмудов Промахнулись, уважаемый.

http://www.glinskie.ru/common/message.php?table=news&num=17095

В Джорданвильском Свято-Троицком монастыре состоялся традиционный Свято-Германовский съезд православной молодёжи

24 декабря 2010 года, в канун дня памяти прп. Германа Аляскинского, начался ежегодный съезд православной молодёжи, посвящённый этому значимому для русского зарубежья святому

25 декабря 2010 года, День Святого Германа, начался архиерейской литургией возглавляемой архиепископом Монреальским и Канадским Гавриилом.