Религия, вера

Должен ли христианин проповедовать на улице?

Лично я считаю, что это перебор. Неужели
христианин должен проповедовать даже на
улице? Ведь есть люди, которых это может
разозлить. Так стоит ли оно того, чтобы
вызывать агрессию у людей уличными
проповедями? Ведь за это могут и побить.
Может. Это будет хорошее дело. Но у нас оно не обязательно. На это есть миссионеры. Кпри меру у нас как то несколько ребят ходили по улице и раздавали небольшие брошурки с призывом к спасению и иконки.
Карымсаков Владимир
Лучший ответ
Виктор Черняев Но правда, что и это нужно делать с умом?
Проповедь должна быть ненавязчивой.
Но вопрос в том, как отличить навязчивую
проповедь от ненавязчивой?

Если Бог велит, то должен, если начальник секты, то нет
Христьянин должен только Богу
Больше никому ничего не должен
Каждый имеет дары Духа Святого для того, чтобы возвещать погибшим радость спасения, при чем там где Бог ему определит и укажет.
Побить конечно могут, читайте деяния апостолов. На то мы и священство святое.
Отвергнуть себя или остаться вне церкви, это ПЕРЕД крещением решается, а не после посвящения.
Ульяна Брагина
Никто никому ничего не должен
может, но не должен.
и вообще, христиане водиму Духом Святым.
что скажет, то и делаем
"А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста." (Деян. 8:26)
Если Ангел сказал, кто будет возражать? А если ты ложный свидетель, то лучше бы тебе не родиться.
да должен одевайся и иди а если побьют то еще лучше за Бога пострадаешь... +себе добавишь в послужной божественный список... типа помучился за веру... сатана в глаз дал...:)))
Как сходишь на улицу отпишись напиши как всё прошло, нам всем будет очень интересно.. это же приключение! :)
Проповедь (как благовестие) должно осуществлять человеку с соответствующим даром Св. Духа.
Служения сообразны дарам.
Иначе: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник."
Олег Денисов
так и в психушку заберут
1. Последователь Христа будет чётко исполнять то, что ВЕЛЕЛ ИСПОЛНЯТЬ Христос.
Матфея 28.19,20
А велел он идти учить и подготавливать учеников.

2. Последователь Христа будет чётко подражать тому, что ДЕЛАЛ Христос.
Например Апостол Павел говорил быть подражателями Христу:
1 Коринфянам 11.1

3. Если Христос ходил и рассказывал благую весть о Царствии Божьем, как сказано в Луки 4.43
то почему христианин не должен этого делать?
Если не делает, то следовательно, он не может себя называть последователем Христа, т. е. "христианином".
Анастасия ***
Виктор Черняев Вы не христиане, потому что еретики.
А СИ настолько выделились из толпы
христиан, что перестали быть христианами
вообще, потому что не признают Христа Богом.

Ольга христианин не апостол
Чтобы кого то зажечь, надо самому иметь огонь. Иначе проповедник будет похож на не заженную спичку. Поэтому св. Серафим Саровский говорил : Спастись сам и возле тебя тысячи спасуться.
САМ Иисус и апостолы показали ВСЕМ христианам пример.
Вы не хотите брать с них пример? странно

И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.
(Деяния св. Апостолов 5:42)
Ольга вы не Иисус и не Апостолы, вы обычная другая овца из секты
БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ НАДЕЛ, ВОЛОСЫ НАЗАД, ГУБКИ НАКРАСИЛ И ВПЕРЁЁЁД!!!! ПРОПОВЕДУЙ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ДУРКА НЕ ПРИЕДЕТ.
Durdona Karimova