Религия, вера

Как бы вы отнеслись к тому, если бы увидели христианина, который бы проповедовал на улицах как Иоанн Креститель?

Уверовал бы))
Viktoria Kurtajkina
Лучший ответ
Удивился бы.
Проповедовать, держа в руке усекновенную голову-как минимум странно это.
спокойно
Юрий Умнов
можно в телеящик посмотреть
Для общества того времени это было нормальным, а в наше время это не пройдет. Проповедники Бога не должны отпугивать своих слушателей. Так что если проповедник не отличим от общества в целом, то он может быть тем самым посланником. Остается узнать -что он говорит!
Вы забываете о том, что время проповедников - сеятелей Слова - давно миновало
Ещё во времена Иисуса, Иисус говорил, что УЖЕ ЗАСЕЯНО, жатва актуальна.

С тех пор прошло 2000+ лет.
И до сих пор сеятелей ищут?

Иоанн Креститель НЕ ПРИДЕТ, как сеятель.. он не СИ, бегать и разносить
Иисус НЕ ПРИДЕТ как сеятель-проповедник, он и тогда не много сеял.
Зато Иисус много говорил о ЖАТВЕ, да о СУДЕ.

В современности искать надо СУДЕЙ, от Бог СУДА.
Проповедников же искать не надо, это тормоза из прошлого, думающие что проповедывать актуально.
Игорь. Гринев.
Прислушался бы к его словам
Елена Луканина
Это который саранчой питался? И он святой?
Вадим Целищев Зинка чо с Москвы свалила ?
для этого надо быть в Духе и силе Иоанна Крестителя, есть ли у кого такой Дух и такая сила?
Всего-то лет тридцать прошло.. .
А проповедники уже по улицам ходят и в интернете флудят, а не сидят по палатам с мягкими стенами под присмотром крепких но добрых санитаров (((((
Rj Alex
Бежала бы подняв юбки.... Сейчас столько сектантов и каждый мнит себя православным. Все что мне нужно я узнаю из книг или в церкви.
Cristald
Истинный христианин проповедовает как Иисус Христос
Юрий Иванов
Юрий Иванов А Он говорит чтобы мы питались Его плотью...