Религия, вера
А почему до сих пор верующих религиозных людей считают фактически психически больными людьми?
Почти все ученые и основатели наук были верующие в Бога людьми, поскольку не верить в Творца. это и есть верх безграмотности и недалекости, то есть верить в то, что все живое произошло само собой, когда даже любой пустяк требует упорядочения и того кто будет создавать и поддерживать все в порядке.
кто считает? я таких не знаю
Потому что слабоумие, шизофрения и любой фанатизм, включая религиозный, стоят рядышком.
Кто считает?
Атеисты?
Ну так верующие таковыми считают атеистов
Ну и что с того?
Считают и считают...
Атеисты?
Ну и что с того?
Считают и считают...
Да потому, что так и есть, не смотря на всю пропаганду политиков.
Дмитрий Пидгородецкий
Психически больной человек, это человек который перестал понимать значение своих действий, верующий сознательно принимает веру в Бога и понимает что он делает.
Психически больной человек нетрудоспособен.
Среди верующих много талантливый людей журналисты, психиатры, профессора, инженеры, учителя, ученые и т. д. То есть люди которые не только не ограниченны трудом, но и приносящие общественного благо и занимающиеся культурным обогащением людей.
Дмитрий Пидгородецкий
Психически больные всегда видят больными других, а себя здоровыми. Это нормально.
Ну да, есть такое, особенно если кто-то после удара по голове кирпичом прозрел и почувствовал себя месссией, экстросенсом, мысли епть читает у свиней и старушек у подъезда.
Врет хад, мысль у старух одна-када плин пенсия????
кто считает?
Обычная логика
Внушаемость – это характеристика человека, под которой понимается готовность к
подчинению собственной воли воздействиям, исходящим от окружающей среды
(индивидов, групп, газет, книг, рекламы). Внушаемые люди могут быстро принять
чужую идею, как собственную. Они очень легко воспринимают данные им советы и
действуют согласно им, даже тогда, когда возможно они хотели бы поступить иначе.
Они очень быстро перенимают на себя привычки окружающих, легко «заражаются»
настроением близких, склонны к подражанию.
Мера внушаемости у каждого человека разная и она зависит от различных
ситуативных и личностных факторов. Личности, страдающие высокой тревожностью,
неуверенностью в себе, слишком доверчивые и робкие больше склонны к высокой
внушаемости. Данное качество противоположное критичности, оно более свойственно
индивидам с невысоким уровнем интеллекта, слабо развитым логическим мышлением и
медлительностью мыслительных процессов.
Психически они в пределах нормы.
медлительностью мыслительных процессов.
Психически они в пределах нормы.
ну вы "Дети против волшебников" видели вообще? Это безумие!
А верить в невидимок и чертей, это нормально?
Ирина Пахомова
Я верю что есть ангелы и джины.
Ирина Пахомова
я так же верю что есть ад и рай.
Ирина Пахомова
Да я сам как нивидимка тихий не приметный серый человечишко.
КТО ТАКОЕ СКАЗАЛ
безпредметная и бездоказательная вера почти безумие. пусть включат зравоумие.
Истинных, соблюдающих уважают, а лицемеров нет. У неверных не соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров, нет ума - разума. они лишенные, невежда, с какими образованиями, состояниями и положениями не обладали, по этому они тупо игнорируют Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге, выбирая путь в Ад. Они неблагодарные и от них одни злодеянии, ибо они наихудшие твари.
Ибо сказано, что в конце времен все будет перевернуто с ног на голову.
Появляется все больше безумцев, отторгающих истину.