Религия, вера
Допустим бесы существуют. Но почему с ними обязательно нужно бороться?
Наверное скажут, что они наносят вред нашему здоровья, когда вселяются в нас. типа человек спивается, наркоманит или ещё что. Ну и что с того то? Ведь плоть -это всё тленно. Душа то бессмертная ведь. А раз душа бессмертная, то никакие бесы априори не могут представлять для нас угрозы.
Вот как раз бесы и убивают душу.
Люди гораздо страшнее бесов, просто у людей энергия очень слабая.
С другой стороны люди очень хорошо борются друг с другом.
Войны, кризисы, воровство, ложь...
Мир людей во много раз хуже мира бесов.
Жизнь бесов по сравнению с жизнью людей просто Райское наслаждение.
Войны, кризисы, воровство, ложь...
Мир людей во много раз хуже мира бесов.
Их нет.
потому что они служебные духи, чтобы чрез брань с ними Мои дети научились побеждать.
Бог
Боятся Бога надо (в правильном смысле). А бесов сторонится. И их дел, т. е греха.
Душа как таковая действительно не может пострадать от бесов.)) Бесы это тоже чьи-то души. Вот что важно.)
Противоборствуют и враждуют между собой не души, а их воплощения, считающие себя в уме людьми, бесами, гениями, богами и прочее...
Давайте быть чуточку... прозорливее, штоле...)
Как раз за души и идёт борьба.
(К Ефесянам 6:12)
"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных".
(К Ефесянам 6:12)
Тело - только машина. Управляет им душа. Именно с душой и умом человеческим имеют дело бесы. Возбуждают те или другие мысли, которые соблазняют душу на поступки страстные, чувственные, на развлечение, на разврат, на чревоугодие, на злые дела, на вражду с другими людьми. Иногда кажется, что ничего плохого в действиях и интересах человека нет, например, коллекционирование или ещё более возвышенное, увлечение искусством. В светском обществе это даже называется духовностью. Но, по сути, любой интерес человека, разросшийся до больших размероа, становиться страстью, полностью заполняет душу и не оставляет в ней место для Бога. А это и есть гибель души. Без Бога душа мертва. После смерти куда она пойдёт? К Богу не сможет, потому что Его в ней нет.
мил члеовек, вы глупы как пробка от шампанского.
Тело и влияниет на развитие души. Душа может либо эволюционировать, либо деградировать, и вот тело - главный регулятор развития души. Но, не просто тело, а ум, сознание, все взаимосвязано. Развитие - это прогресс, а регресс - это и есть то, что вы описываете. Да, душа бессмертна, только вопрос в том: в каком она осостоянии окажется после смерти - в деградирующем или просветленном. И "бесы" как раз оказывают деградирующее влияние.
Юлия Жевлакова
Если тело влияет на душу, то тело первичнее относительно души. Но это невозможно. Иначе не говорилось бы о каких-то падениях ангелов и т. п. Так что глупец здесь Вы.. мил человек.
Верно, душа бессмертна, поэтому за каждую идет такая упорная духовная брань между Богом и сатаной. Вопрос состоит в том, что ГДЕ и С КЕМ будет проводить вечность душа: в вечном блаженстве с Богом или в вечном страдании с сатаной. Бесы, естественно, делают всё возможное, чтобы совратить душу к своему господину...
тело не слушает душу и не выполняет замысел Бога,
ради чего человек и создан.
и побеждать с Божьей помощью, иначе душа попадет в ад.
Вам не нужно не только бороться, но даже допускать! ))
Потому, что они вредители.
В христианстве нет права выбора или голоса. Моих богов там тоже бесами зовут, хотя я на собственном опыте убедилась, что они другие. Так же с философией и обычаями. А все "грехи" от слабости человека, а не какого-то сверхчувака
иначе они тебя повесят