Религия, вера

Ок допустим бох существует но почему я должен ему доверять?

Прежде чем поверить в писания (неизвестно кем написанными кстати) стоило бы для начала поинтересоваться а что из себя представляет автор !!!
Автор Библии - 100% больной шизофреник, однако, несмотря на это, он смог написать неплохой бестселлер, которому теперь все поклоняются. Был бы он жив сейчас, то наверняка ухватил море денег с этой книжечки.
Лично я не доверяю аспектам художественной литературы (даже таким как Библия), ибо это сравнимо с мифами Древней Греции и других стран древности - обычная интересная сказочка, которая чему-то поучает. Однако, несмотря на свои поучения, очень жестокая сказочка, с открытыми сценами убийств, насилия, социального рабства и прочего.
Стоит ли этому верить? Это ваше право. Однако, если подумать логически, то в сказки верить как минимум странно.
Римма Ким
Лучший ответ
Timofeev Aleksei Последнюю 5 человек писали, все шизофреники?
А никто и не заставляет вас верить. Но какими духовными плодами насыщает себя человек, то из него и изливается и выходит.
Я Я
Марат Ботояров А как же заповедь

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
Или эта
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Слушайте свою совесть - это голос Бога в вас
Хорт Игорь
не хотите и не надо, ваши проблемы. вы знаете, что Господь Бог Есть Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. знаете, что Бог Сын принял позорную и мученическую смерть на кресте, чтобы всякий верящий в него не погиб, но имел жизнь вечную. теперь попробуйте сказать, что не знали истинного Бога
Юра Щербак
Ну и не верь.... Твоё дело....
Михаил Цалле 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
А что? Кто-то принуждает? Под пытками склоняет к доверию? ))
Надежда Ляшенко ну например, лезут в светские школы, переписывают учебники, родителям говорят, что религиоведение, а сами втюхивают теологию. врут, как обычно.

вот это все не склонение? не принуждение?
стоило бы для начала поинтересоваться, а что из себя представляет ваше Я, Ja, Ja!
Обычно люди хотят разобраться в иллюзии, но не исследуют, для кого она присутствует. Это глупо. Иллюзия есть нечто внеш­нее и неизвестное. Но сам искатель [Чувство "я", эго.] считается известным и нахо­дящимся внутри. Раскройте ближайшее, сокровенное, не пытаясь понять далекое и неизвестное.
Ты прав. Не следует доверять не известным авторам, которые утверждают, что были Герадот, Архимед, Наполеон, Ленин, Сталин и прочие. Это просто выдумка, таковые не существовали. Тем более, что свидетельств о них в тысячи раз меньше чем свидетельств о Христе. Да и существовали Архимед с Герадотом за много веков до Христа.
А автор этой писанины древний злодей-фантаст. Злая сказка получилась у него.
Оксана Ажеева
Для этого тебе дан мозг, вот и думай
Timofeev Aleksei
Для того чтобы стать счастливым и получить в награду вечную жизнь.
Sergey V
Марат Ботояров Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает.
— Но ведь я только завтра получу деньги по телеграфу.
— Тогда и разговаривать будем, а пока, дуся, счастливо оставаться у источника, а я пошел: у меня с прессом работы много. Симбиевич за глотку берет. Сил не хватает. А одним нарзаном разве проживешь? [1]
если б сверхестественные чуваки существовали бы, я б не удивился, если бы библию вообще написал сатана. вряд ли бог бы писал ее так, чтобы любые засранецы могли найти в ней оправдание любой мерзости и основать кучу всяких конфессий и сект с пытками и мальчиками-кастратами в хоре
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)