Религия, вера
допустим бох создал землю...
Принцип жизни животных и растений Выживает сильнейший... (этому их бох научил и типа грешный человек тут не при чем) так? Тогда объясните почему человек должен жить по принципу любви и добра?
Ну не может религия принять эволюцию. Эволюция вышибает главное -
необходимость аксиомы о существовании бога.
Марал Е
О том, что на протяжении многих лет Чарльз Дарвин отрицал Бога, известно многим. Уход от Бога получил широкую огласку. Но примирение осталось в тайне. А между тем в конце жизни Чарльз Дарвин вернулся к вере в Бога. Так часто бывает. Когда взору человека открывается вечность, уже не хочется быть оригинальным и дерзким, не хочется бунтовать… Душа жаждет иного. Она ищет примирения с Богом. О своей теории Дарвин говорил так: «Я был молодым человеком с несложившимися взглядами. Я высказывал догадки и предположения, постоянно размышляя над чем-нибудь, и, к моему удивлению, эти идеи были подхвачены и распространились со скоростью лесного пожара. Люди превратили эти мои незрелые идеи в религию». Перед смертью Дарвин читал Новый Завет. Однажды он попросил свою знакомую, христианку, чтобы она обратилась к слугам и местным крестьянам со словом Божьим. На вопрос, о чём говорить, Дарвин ответил: «Об Иисусе Христе! И о спасении, которое Он даёт нам. Это ли не самая лучшая тема?
Марал Е
Скорее это не свежий взгляд, а недальновидность...
Например, потому, что сильнейшим в конце концов оказывается добрейший и мудрейший.
Alla Taganova
Напримере животных пожалуйста ...
Добро это тоже понятие растяжимое. Если вы дадите бездомному на хлеб то это одно. А если он бездомный потому .что не хочет работать на себя и Вы приведете его к себе домой .уступите свою постель. квртиру и будете на него работать так тут больше зло.
потому что человек не животное
Alla Taganova
это не важно богу же сотворение земли по писанию нравилось... других мнений он не высказывал
о саздании вселенных... не говоря о земле,))) есть такая теория-
кипящие вселенные---,и в ней о боге ни одного слова... а вот о том, что в вакууме достаточно энергии для получения миллионов вселенных... и миллионов новых вакуумов с такими же возможностями)) -в принципе это и наблюдаем под фразой "бесконечный космос"))) т. е. процесс идет постоянно... за долго до всего живого (по крайней мере на земле)
Бох? Уж еси бох тохта может хобот его? :0))
Законы сатаны "выживает сильнейший" заканчиваются, чем ближе второй приход Господа, тем меньше он работает.
Но будет "кроткие наследуют землю" !
Alla Taganova
бох землю создал? правила сосуществования животных он придумал? сказал что хорошо? не хер переписывать библию под себя...
и гамасеков как ты
сильнейшие уже итак определены - это "богоизбранный народ", остаётся смириться и жить по принципу любви и добра...
Alla Taganova
у вас что хреново с писанием? человек тут случайно ...не надо было антоновку жерать...
выживает не сильнейший, а хитрейший=) человек никому ничего не должен. каждый делает что изволит. единственно кто может отомстить "за грехи" - это другие люди.
Марал Е
отомстить "за грехи" - это другие люди.
Ой как не согласна!
если придерживатца идеалогии христианства, то ненадо переворачивать всё квер корманами,
итак бог есть свет, добро, созидание, истина,
он никаго ненаказывает (как думают многие) ,
когда он сотворил землю и жизнь, там небыло не вражды, не злобы, не борьбы за выживания,
но он зделал одну очень непростительную ошибку,
(да, да, боги тоже ошибаютца)
он создал себе помошника ангела (первенца) первого сына так сказать,
но он был не согласен с отцом по некоторым взглядам,
в том числе и по творению миров,
и когда захотел создавать миру по собственому желанию, вот тогда то и произошол великий бунт,
и он был изгнан из небес, к нему присоединились и те ангелы кто подерживал его мысль,
так появилось зло, даже не зло, потому как он нихотел ничьей смерти или гибели, но он немог создовать, а только мог захватыать и переделывать уже созданое,
вот человек появился как раз в то время разборок,
хотя они и щяс продолжаютца.
так что поступай с людми так как хочеш чтоб с тобой поступали,
а те сказки что бох покарает за непослушание или накажет, оставте тёмным необразованым людям.
именно поэтому он до сих пор неизбавитца от зла (своего сына, люцифера) .
иначе он бы нарушил свою основную директорию, и уподобился бы тако му же злу, вот почему добро и зло будут вечны,
потомучто добро рождает само себя,
а зло поглощяет добро, но если не будет добра то и зло исчезнет так как неоткуда ему будет братца,
замкнутый круг.
мы лиш можем изменить равновесие, но изменить этого даже вемя не в силах.
(да, да, боги тоже ошибаютца)
в том числе и по творению миров,
хотя они и щяс продолжаютца.
потомучто добро рождает само себя,
замкнутый круг.
А что ...не создал??
писать грамотно научись, федя а потом вопросы умные задавай
Если Вы подумаете, чем люди от зверей и растений отличаются, получите ответ...
Alla Taganova
и чем же? для размножения стишки пишем?
Валерий Заборовский
Может слышали про такое- РАЗУМ называется...
Извините, Вы всегда такой агрессивный или обидел кто?
Валерий Заборовский
Ну, если у Вас действительно, размножение и процветание прайда, это центральный посыл, то о чём тут разговаривать...
Lilly 5
разум есть не только у человека....)просто вы говорите о разных степенях разума человека и животного...(это как сказать ,что в реке нет воды ,а в море есть) просто разное количество(возможно и качество разное)
Валерий Заборовский
Ну раз не поверите, зачем Вам тогда о нём знать...
РАЗУМ, или сознание. В обыденном представлении разумное существо — это существо воспринимающее, мыслящее, обучающееся, обладающее желаниями и эмоциями, делающее свободный выбор и демонстрирующее целесообразное поведение.
Просто мы с вами по разному понимаем это слово.
Я верю, что человек был создан для общения с Богом, т.е. со своим Творцом, это главное, что отличает нас от животных...
потому что есть в человеке один червячок, совесть называется. Но ведь в истории с Ноем, именно он, сильнейший, заметь, добрейший и мудрейший и выжил. Библия - хорошая книжечка
по моему человеку нажно учиться у животных - они по крайней мере не делают такие пакости на которые способен человек, Если и убьют - то чтобы скушать хотя бы, а не так абсурдно как человек погибает на войне - просто так, ради ничего.
Alla Taganova
У вас еще и с естество знанием херово....как пример лев убивает не своих детенышей для скорейшего созревания самок к спариванию...
Диана Сенич
Этот ГБ - хам, не слушайте его. Ваша мысль по сути правильна, а к словам придираться - большого ума не надо. Да, и волки тоже могут перерезать целое стадо, а съесть одну овцу. Но мы же с вами понимаем, о чем вы говорите.