Религия, вера

бох создал вселенную из ничего .но чтобы создать всего лишь женщину ему понадобилось целое ребро?

Наверное ничего закончилось ).
Надежда Сальцова
Лучший ответ
Даже больше.
Чтобы помнили, что женщина это «цела» (евр. ) – ребро, сторона, грань человеческой природы.
Василий Бойко Ну и какой грани лишился Адам-гермафродит?
И это ребро . это серп месяца. Просто Адаму он этого не сказал. он все равно спал. а считать ребра он не умел и не додумался сравнить правое колличество ребер с левым. Мужчина с Земли. Женщина с Луны. Луна умирала и он взял от нее остаток и создал ее дочь. Адама Поэтому волчицы . да и женщины. вспоминая мать. воют на Луну. думая о детях воют на Луну. Потому. что понимают . как себя чувствует Мать Луна без своих дочерей.
поэтому Ева перед сном Адаму ребра и пересчитывала)
А мужчины тоже из ничего - из пустоты созданы, по моим наблюдениям)
Виталий Щевелев Печально, что вас всегда окружали только такие мужчины.
Это что заговорило в вас ?
Эля Кисляк
- А я вот читал у одного четвертолога, будто Бог женщину вовсе не из ребра сотворил. Это только из приличия говорят, что из ребра, мол. Рёбра-то у нас все на месте, хоть справа, хоть слева. Не веришь - пересчитай. В мужском организме есть только один-единственный орган без кости.. .
- Язык? - машинально спросил Димитрий.
- Нет. Язык - это орган внутренний, он во рту живёт.
- А что же тогда? Ухо?
- В ухе - хрящ. И потом уши-то и у баб есть.. .
- Гос-споди Боже мой!. .
- Вот именно, - подтвердил Андрон. - И сразу всё становится ясно. Думаешь, почему он так себя ведет, орган-то? А мы почему так себя ведём? Тоска по утраченной косточке, понял?
Максим Гусев Но вроде ни у кого из животных там тоже нет кости, кроме моржа....
Заметили) , образец ДНК взял, потому что он человека не творил, точнее не сам творил.
тонкая, однако, работа ))
Iwan ***
Вот видете, даже Бог понимал, что из ничего женщину сделать невозможно, настолько это сложное созданье.
Мафират Ханмагомедова это продажные и ничтожные существа
Создал из части Адама, чтобы показать этим нам то, что все люди имеют единое начало.
Га, создал Жизнь радостную, и сам он из движения состоит
Откеда еврейским скотоводам було знать закон сохранения энергии
Лилия Круц
Лилия Круц Кстати, мужчина, как и женщина, получен путём разделения человека-гермафродита.