Религия, вера

Если Бох создал всех. Почему он не может убить Сатану, которого сам же и создал?

Это противоречит законам драматургии.
Azamat- Aka
Лучший ответ
Ещё время не пришло, сатана исполняет задание Бога на земле
Разве он может так обидеть верующих? Верующие - без "сатаны" со скуки зачахнут.. .
:)
На самом деле Сатана и есть бог и творец всего сущего а т. н. бог это не более чем И. О. бога, ну типа Медведева при Путине
потому что любит его так же,
как всё своё творение
возможно он имеет бессмертие
Сатана просто богом прикинулся в еврейском монотеизме.
потому что бог дал нам свободу выбора! и нам решать чью сторону выбрать, это типа проверки на вшивость.
Лох умеет только создавать
Потому что сатана сообщает всей вселенной, что он равен Богу, и его правление лучше.
Бог терпеливо предоставляет нам возможность убедиться и выбрать. К сожалению, человек чаще склоняется на сторону сатаны.
Хотя Иисус уже победил его на Голгофе
Х Ринат
Наталья Перминова Я слышал, что он ангел, который от Бога ушел. Раз бог создал ангелов, он спокойно может и его убить.
сатану создали попы, а не Бог. Бог бы до этого не додумался бы.
Igor Zheldak
Падшие ангелы, после изгнания с небес скрылись на Земле среди людей - потому пока
уцелели!!!
Если он убъёт сатану, то сатана попадёт в ад, где он и так находится, то есть получается сатана и так мёртв. Такой каламбур следует из самой "умной" книге на земле - библии.
Может, и сделает, и обещал. Но в своё время. Экклез. 3:1, Римл. 16:20, Титу 1:2,вторая часть.
Андрей Панасюк
Потому что бохов ровно столько сколько верующих. Вне разума поцыэнда бох не может ничего.
Юлия Зенгер
Зачем так спешить????
Елена Балдина
А на кого тогда "косяки" списывать?
Ergen Kanai
Если Бог желает предотвратить зло, но не может этого сделать, тогда он бессилен.
Если он мог бы это сделать, но не хочет, тогда он исполнен злобы.
Если он имеет как силу, так и желание, то откуда берется зло?
Если же он не имеет ни силы, ни желания - тогда за что называть его Богом? (с) Эпикур
Kris Pak
А кто верующих оправдывать будет? Бес вселился, сатана искусил, черт попутал, как без этого им жить праведно?
Елена Исаева
если Бог уничтожет Сатану, то не будет решен спорный вопрос поднятый в эдемском саду.