Религия, вера

Почему бох создал беспомощное существо а не самостоятельного человека?

Почему всимагучий бох имея все знания и умения демиурга творца в ремесленной мастерской гармонии создал какое то тупое неразумное животное а не очередного высокоталантливого бога?
Marina Sahno
Создатели богов решили возложить ответственность за свою никчёмность, на вымышленного персонажа...
Николай Надолько
Лучший ответ
чтобы не было конкуренции)
Людмила Скакун
Ну так,все в нас заложено)) Без труда не вынешь и рыБку..)
Гена Сизов Творец в вас разочаровался и разлюбил. иначе как объяснить его отсутствие в гибели Титаника и подводной лодки "Курск" и много еще чего?
Демиург это Дьявол по Библии, он ничего никогда не создавал и не мог создавать вообще, но прекрасно пользовался тем, что создали другие. Человека создал конечно ни он, я повторю он ничего не создавал и нет такого вообще, что бы он что то создал, присвоить себе, подстроить под себя, выдать за собственное творение, это по нему. И человек куда сильнее на самом деле, чем он внушает ему, только вот дурак повторяет, что "я маленький человек", таких я встречал и слышал сам, это не так, я скажу человек - это мощная сила и при знании своих возможностей с ним могут считаться любые духи даже.
Иванов Кирилл
бох никого не создовал
Вера Олюнина
Бог создал самостоятельного человека.

Но если человек не хочет пользоваться разумом правильно - это его личный выбор.
Никто не будет вас заставлять брать мозги.
Если вы самостоятельны - то сами должны их брать.
Бог не должен за вас все делать.
По образу и подобию
Игорь Кобко
Гена Сизов значит у бога должен быть пупок на животике?
Рабы не должны рыпаться! :))
Михаил Устинов
не знаю что такое бох.
Он садист, а не ученый
Согласно религиозного догмата Бог не творит другого Бога.
Гена Сизов говорящая смея умеет. "вы будите как боги" и они стали)
Что создал, то создал, значит так надо. Это не твоя задача думать об этом
Гена Сизов ...ой "значит так надо" " Это не твоя задача думать... Да, твоя задача быть рабом и помалкивать.