Религия, вера

Почему Бох создал людей несовершенными?

Потому что достигнув совершенства человек сам превращается в Бога.
Умничка Умничка
Лучший ответ
Потому что сам несовершенен.
А это - в свою очередь потому, что он СОЗДАН несовершенными людьми.
Он вообще то даже учебник русского языка придумал, но увы...)
Юлия Сорокина
совершенство в процессе
...прокричи на небо свой вопрос. Бог и ответит тебе рупором совести!
Создал-то совершенными, но они из-за грехопадения лишились его.
Еще не вечер...
Лана Альдус
С чего взял, что не совершенные
Алексей ********
Бог не создавал людей не совершенными, изначально люди были совершенными
:E
::..raisa Erbatirova..:::
Бог создал людей СОВЕРШЕННЫМИ !
К сожалению, Адам и Ева отвергли Бога Иегову как своего Владыку и последовали за мятежным духовным сыном Бога, Сатаной (Быт. 3:1—6). Жизнь без Божьего правления принесла им и их потомкам боль, страдания и смерть (Быт. 3:16—19; Рим. 5:12). У Бога не осталось на земле послушных подданных. Означало ли это, что он утратил власть или отказался от права владычествовать над землей и ее жителями? Ни в коем случае! Он применил свою власть, выслав из Эдемского сада мужчину и женщину, и, чтобы они не могли туда вернуться, поставил херувимов охранять вход (Быт. 3:23, 24). В то же время Бог проявил отцовскую любовь, подтвердив, что его замысел создать единую семью, состоящую из преданных ему духовных и человеческих сыновей, исполнится. Он пообещал, что появится потомок (Иисус Христос), который покончит с Сатаной и устранит последствия греха Адама.
Мудрый царь Соломон сказал: "Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов" (Экклезиаст 7:29).
Боха нет
потому что совершенства в принципе не существует
Бог создал людей свободными в праве выбора