Религия, вера

Если Бог может сделать всё, то почему он не может убить Сатану?

Потому что ещё не настал назначенный Богом час для уничтожения Сатаны. В Библии сообщается решение Бога об уничтожении Сатаны с его нечестивыми приспешниками. Сразу после бунта первой человеческой пары в Эдемском саду Бог предсказал, огласил своё решение:

"14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту." Бытие 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/3/

"7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их – как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков." Откровение Иоанна 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/20/

Почему не сразу был уничтожен Сатана? На этот вопрос тоже есть ответ в Слове Бога, но это уже другая сторона поднятой Вами темы.
Калыбек Дюненбаев
Лучший ответ
Для этого каждый должен убить сатану в себе
Доброго дня! Мира и любви!
Олег Балахонов
А с чего взяли что не может?

Но силою хаставить всех быть пушистыми = создать биороботов, а смысл?)
Обязательно уничтожит вместе со всем злом. Но только тогда, когда закончится период свободного обучения людей
Firuz *********
Потому, что сатана это поступки человека. Если бы человек сразу умирал после плохого поступка, то как бы он развивался и стал человеком человечным?
Николай Савчук
Сатана занят делом. Поклялся соблазнять максимум людей. Увести за собой в ад
Рита Кулевцова
Он сделал его бессмертным ангелом, все ангелы тоже бессмертны, потому что у них нет физической оболочки. Души людей тоже бессмертны.
Елена Самитина Ну он же может сделать его смертным.
Нет ни бога того о котором твои тупые верующие говорят, нет и сатаны о котором твои тупые верующие говорят
Нет ничего! Это выдумка тупых наркоманов !
Сатана вызвался доказать, что его система и правление лучше Божьего. Поэтому, Бог даёт достаточно времени доказать это. И похоже, сатана проиграл, ничего хорошего он для меня не сделал, только гадости.
Сатана выдвинул обвинения против Бога (Бытие глава 3)и людей (книга Иов). И он их должен был доказать. Поэтому сразу Бог его не уничтожил.
Армен Бадалян
эту миссию возложили на нас, чтоб проверить людей на вшивость
Mikki ))
в библии: Иов 1,6: “И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господом; между ними пришел и сатана”... в ведах: * Ты тоже принадлежишь к этому роду, и замечательно то, что благодаря тебе трансцендентные игры Господа все время наполняются новым содержанием. *....
Олег Тарасов
Потому что если бы он это сделал, то вы бы не спрашивали об этом. Более того вы в таком виде существуете только из-за того что есть Сатана - этот мир принадлежит ему. Однако этот мир - это мир изменений, а все изменения ведут к совершенству, которым и является Бог. Так что вы находитесь в правильном месте в соответствии с высшим замыслом.
А почему мир до сих пор существует, если в нём столько зла и сатана правит? Всему своё время, отмерянное Богом. 2000 лет даны людям для спасения и обретения жизни вечной в Царствии Небесном. Сейчас идут последние годы перед пришествием Господа нашего Иисуса Христа и низвержением в преисподню диавола. Поторопитесь "запрыгнуть на подножку уходящего поезда." Ибо близок день Господень. Иисус грядёт!
Денис Волошин
Зачем убивать?
Сатана исполняет свою миссию, как поклялся Всевышнему.
Игорь Дробот