Религия, вера

А если бог всех так любит, то почему он не убъет адского Сатану и не возьмет всех в рай ?

Это будет! И очень СКОРО! Сатану и его систему ждёт "огненное озеро", будет воскрешение праведных и неправедных и рай будет на земле.
Галина Караскевич
Лучший ответ
Всех нельзя потму что многие как сатана, а сатана как раз и помогает выявить, кто его.
Ariet_ Daniel
незззззя... .
если в едином месте укроются все праведники, то кто поможет вам слабым и новорожденным. Да если б и возникло такое доброе место на Земле, устремились бы туда все, в том числе и притворившись плохие, и вновь бы все перемешалось, поэтому ждет Творец созревания большинства к освобождению из рабства Зла.
Обуздать же Зло по силам каждому, всего то нужно, что поменять ролями связанных вожжами, превратив Сатану из жестокого погонщика в послушное животное. И не подавляя данной Творцом нам сути - устремление к наслаждению, а лишь через истинное уподобление этой сути свойству Творца – наслаждаться наслаждая. Как Он в материальном мире все отдал главному своему творению – Человеку, так же и мы должны стараться друг на друга, а не на наполнение планетарного Эгоизма через посредничество частных бесов. И остерегись брать лишнее, прежде чем определишь, не дань ли это вышеназванным бесам. Но, утвердившись в Добре, т. е. осознав выгоду от желания отдавать, уж не довольствуйся малым, ведь большая нужда у людей в Добре. Живи на Земле, как в единой семье: все плоды всех стараний - в общедоступную копилочку человечества. И здесь главное не показуха, а намерение «все ради творений Творца» . Все: и снимать кино для любимых, и печь хлеба для братьев, и строить машины и шить платья для сестер, но не ради общественной славы и возвышения над другими, а ради ближних в духовном, и не провозглашая это на словах, а только храня намерение в сердце.
ему нужно что бы эти все, сатанистам здесь на земле, мозг компостировали
R(
Ramazan (Official Page)
Прежде, чем стать Сатаной, Люцифер был Ангелом Света.. . Но возгордился от красоты своей, и могущества своего, и как следствие отпал от Бога, став его "блудным сыном"... Итак, как же богу-отцу убивать-то его, если он - его сын, пусть даже и блудный.. . Поэтому и долготерпит Отец, не желая, чтоб кто-либо погиб из прежде любимых его творений, но ждёт, чтобы все пришли к покаянию, то есть к исправлению своих путей
Бог любит ни всех, а только своих избранных. А сатана выполняет роль чистильщика, через него Господь воспитывает тех, кого любит, очищая от греха!!!
у нас есть и своя воля.. нам дана самостоятельность!! ! может кто то не хочет
Господь любит всех потому и дает право выбора, грех=сатана=смерть или праведность=БОГ=жизнь
Behzodxo'ja Shamsutdinov