Религия, вера
Христиане, бог добрый? Если добрый... то почему он велел отцу убить любимого сына?
Бог - садист и маньяк. Ни о какой "доброте" и речи быть не может.
велеть и убить -это не одно и тоже, а велел Бог для того, чтобы проверить силу веры Авраама
Сергей Кравченко
А потом лично убил всех египетских первенцев, потопил народы вместе с грудными детьми, сжег Садом и Гаморру вместе с грудными детьми и п. т. и т. д
Какому отцу?
Павел (Минск)
Аврааму.
И что? Убил? ..Убйиства то не было. Только проверка веры.
Бог есть Любовь. Исаак-это Прообраз Христа Спасителя
А в итоге не убил.
Павел (Минск)
Ну разные итоги были. Например... детей первенцев в Египте убил. За что, кстати?
Дабы проэкзаменовать на доверие. Ведь у отца было обетование, что в семени сына умножится его род. И отец поверил, что Бог способен вернуть жизнь даже убитому.
бога нет
Жанна Ефимова
А где он?
Библейский бог очень жестокий и злой. А каждый верит в такого бога, который ему нравится.
Друг мой. Сын не отделим от Отца))) Я и Отец-одно. Отец во Мне, Я в Отце)) Ты теперь понимаешь свою глупость и безгамотность?
Настя Мельчакова
фу) прям гей-извращение какое-то))
За тебя, он твой донор
ну он же не убил это ты про Авраама? ну может это звучит очевидно ну я скажу что Бог знал что если он соберётся это сделать то Он его остановит.. просто наверное самое сложное испытание веры убить своё дитя для док-ва любви к Богу
Почему никтоне берёт в учёт чувства самого Бога? Этот пример показал как тяжело Богу отдать сына. А вам всё мало, хотите только чего то от него. Обвиняете. Бог самое дорогое отдал а ты что нибудь дал, хренушки, тебе пожрать погулять.
Бог есть любовь. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" - Евангелие от Иоана 6-3 Нужна была другая жертва, святая . Люди приносили в жертву животных и сразу же продолжали грешить . Богу стало неугодно такое приношение за грехи . О! Если бы вы знали как Он любит и знает, что гордые не принявшие верой Христа, попадут в ад . В это ужасное место ." Воззови ко Мне и Я услышу тебя ..."
вы говорите про Авраама... Бог хотел испытать силу его веры.. и Авраам в свою очередь понял это и не "СОМНЕВАЯСЬ В МИЛОСТИ ГОСПОДА" хотел принести в жертву сына... то есть Авраам знал что Господь не даст ему это сделать, что он только проверяет его веру.
Бог знал что он не допустит смерти Исаака. Это было прообразом на смерть Иисуса. Бог вовремя остановил Авраама.
открою секрет: бог не добрый и не злой)
Это все воображение обкуренных людей которые трахали селяночеки курили конский навоз 2000 лет назад.. Решили прикальнуться мол: а давай придумаем легенду о дяденьке на небе который если человек что-то *плохо* сделает то он побьет его членом по голове... Короче, забей на все это и просто живи и радуйся жизни) а это путь другой кто-то кому нех делать обдумывает)