Религия, вера

Если женщина из ребра создана, то почему в скелете мужчины все ребра на месте? Что же за ребро нам БОГ всучил?

И почему Бог не смог сделать её из того же го... то есть, праха земного, что и Адама.
Татьяна Куликова
Лучший ответ
Никакой тут магии нет.
Дело в том, что буквально понимать - как "ребро" - могут люди, не утруждавшие себя изучением вопроса, и переводов.

Советую прочитать, т. к. в ответ текст не поместится.

* * *

Широко распространенное мнение, что в Библии Бог сотворил женщину из ребра Адама, не совсем точно. Вернее, оно слишком узкое и не охватывает всех возможных смыслов этого повествования. Ведь если заглянуть непосредственно в древнееврейский оригинал второй главы книги Бытия, где говорится о сотворении человека, а потом и в ее древнегреческий перевод (знаменитая Септуагинта, датируемая еще в 3-2 веками до Р. Х.), то можно увидеть, что этот фрагмент можно читать по-разному. Смысл его на самом деле объемный и сложный.

http://foma.ru/zhenshhina-sotvorennaya-iz-rebra-muzhchinyi.html
Aikerim Yekpyndynova
Асхат Аманжолов причем тут магия иди спи уже)
Boss Boss Как дела шизофреник?
инопланетянина. поэтому женщины уавствуют в захвате власти
Ярослав Роман
так из ребра мужчины-демиурга
Асхат Аманжолов и где эта тварь бродит?))))))))))))
Создание женщины из ребра мужчины - сие есть космогоническая аллегория о духе и материи. В Индусской традиции доктрина о Парабрахмане и Мулапракрити.
Воспринятое буквально является несуразностью.
Наверно по той же причине по которой бапы рождаются девственницами, несмотря на то, что их мамы таки не девственницы :)
Svetlana Yakovleva
А вот лапы змею оторвал! И все змеи теперь ползают на чреве.
Так она из ребра Адама сделана. Остальные-то естественным путем появлялись.
Натали *********
Ребро потом отросло))
Самцы очень многих видов животных имеют кость в пенисе — бакулюм. Даже у наших ближайших родственников шимпанзе она есть. А у человека нет. Вот и думайте…
Ирина Пудова
думаешь, библия это учебник по генетике?
Oleg Olegow
В Библии Бог дважды создаёт человека, один раз по образу и подобию своему, а в следующей главе Адама из праха земного, за тем женщину из ребра ...Меня, мою маму и отца он создал по первому варианту. Пардон.
Евреи дебилы и не знают что такое символическое ребро - ГРАНЬ- куба! из которого появился физический мир. Короче, если ты не в курсе Космической Эволюции Человечества и планет не задавай больше дебильных вопросов.
Тетяна Гонтар
Асхат Аманжолов ты хлянь какой умный, и чего не Нобелевский лауреат еще?)))
А вы уже все мужские скелеты просмотрели?
Адам это не человек, это куб формы галлограмы а ева сделана из ребра куба)) библию читать надо, неучи
В "скелете" мужчины, не хватает одного кусочка (плеча) X хромосомы. По этому у мужчины она Y.
Асхат Аманжолов анатомию учи чудик)))
Да он не из ребра, а из бакулюма, которого у человека нет, а у животных есть. Кстати, бакулюм - кость в половом члене

P.S : Хах
нормально
Irena Zolotuhina
вообще - то неучи, у мужчины два ребра не хватает!!!! посчитайте!!!!