Религия, вера
Истина и ложь, добро и зло.. Люди там и не научились их различать?
Их легко различает тот, у кого есть совесть.
Конешно нет, ведь это дано познать только человеку.
а зачем? солнце и луна и так видны без различения
..Правда это всего лишь версия устраивающая всех..
...не только различать научилис, но даже использовать с выгодой для себя!
добро и зло - субъективные оценочные характеристики...
истина - в каждом свершившемся событии, ложь - намеренное искажение фактов...
Толик Lamps95
А вот и нет!
Вы в Бога веруете, иль нет?
научились добра случайно не сделают
Алевтина Толкачева
Делают, когда добро выгодно.
Потихоньку учимся.
их легко различить. Говори то, что считаешь правильным, делай то, что считаешь принесет пользу. Это и будет истина и добро
У каждого своя правда
а нет ни добра ни зла!
Всё это лишь у тебя в голове!
Мейрхан Толемисов
...вы поцелуй от пощёчины отличить в состянии?
Потому чтл человек вкусил плод-гибрид и потому человек не может различать и только через побои узнает что такое зло, когда горькое зальется за воротник.
многие научились я например всегда отличаю псевдо добро от добра... псевдо добро-т. е насильственное добро и есть зло... настоящая же истина может быть лишь там где нет никакого насилия и навязывания... потому что истина обязана быть доброй.... если истина насильственна то же самое что и с добром это ложь...
Да . И поэтому бардак на Земле . Неразумные невежды считают себя разумными, навязывают свою волю .
Но Аллах мудр в своих творениях .
Те, кто хотел, давно узнали :)
Есть 10 негативных карм, которые являются злом:
Действия тела:
1) убийство и причинение страданий,
2) воровство,
3) прелюбодеяние.
Действия речи:
4) обман,
5) злословие,
6) грубая речь,
7) пустословие.
Действия ума:
8) желание завладеть чужим имуществом,
9) злонамеренность,
10) ложные воззрения.
Всё остальное либо добро, либо нейтрально.
Действия тела:
1) убийство и причинение страданий,
2) воровство,
3) прелюбодеяние.
Действия речи:
4) обман,
5) злословие,
6) грубая речь,
7) пустословие.
Действия ума:
8) желание завладеть чужим имуществом,
9) злонамеренность,
10) ложные воззрения.
Алевтина Толкачева
Язычество, христианство или ислам?
Это же относительные категории
Каждый по своему научился
Научились, кто хочет .
Алевтина Толкачева
Вы научились? Христианство и ислам - где истина?
Может быть в своем мирке каждый различает, но очень сложно глобально, когда любой кричит, что правда в его руках. Не знаю что лучше. То ли правда в своем кругу, то ли ..Но какой-то звоночек в груди стоит хоть у кого-то? Надеюсь, что да.
Алевтина Толкачева
Если умеете различать, то глобальное и частное - одно..
Те кто хотят отличать добро от зла, учатся у Бога.