Религия, вера

Почему богатство является почти непреодолимой преградой в Царство Небесное?

потому что когда в сердце любовь, то человек служит другим. И раздаст свои деньги бедным. А если нет любви, то какое уж тут Царство Бога?
Елена Смирнова
Лучший ответ
Потому что оно делает человека корыстным и жадным, неспособным оставить все ради Царства Божьего...
Юрий Now
До Иисуса такого не утверждалось, Соломон был богатым.))))
Человек должен быть готовым отказаться от материального, Бедному легче, у него и нет нечего
Рустам Аминов
Не почти, а просто непреодолимой) Уж Иисус-то знал человеческую природу, как никто)
Диас Ажибек
Это не правда. Богатому тяжело войти в ЦБ, а не богатство преграда.
Надежда Лунина
а вы что, рветесь в царствие ?
Анна Турчина
https://www.youtube.com/watch?v=vLu7yT79P10&index=10&list=PLE6D734A605F32B79
Марионеточное влечение обогащение за чужой счёт.
Если вы всё получили за свой счёт честно то Ваши богатства не помеха так как они для вас не что и они вас не будут тут держать.
Не бойтесь потерять всё что имели тут так как оно там вам не нужно будет.
я так понимаю, что церковники, со своими богатствами, на дорогих лимузинах туда даже не собираются...
Игорь Петрович
Всё очень просто. В действительности, в Высших планах (после физической смерти), страсти, обуревавшие человека в течение жизни и особенно перед смертью очень сильно привязывают душу (астральное тело чувств и желаний) к физическому плану (Земле). И это процесс длится дольше, чем у тех, кто свободен от привязанностей. Короче, душа долгое время, пока не сбросит привязанности, не сможет перейти в высшие планы (это просто невозможно).
Главное не в том, чтобы иметь или не иметь богатство, а в том, чтобы богатство не имело тебя.
Богатый творит несправедливость, ставит себя выше других творений Бога
Дело не в богатстве, а в приоритетах, кого или что вы ставите на первое место, чему отдаете предпочтение.
оно даётся только для испытания и почти все проваливают этот зкзамен
Богатство, это дар Бога. Его нельзя тратить, нельзя раздавать. Падачка развращает людей. Единственный способ избавляться от излишнего богатства - безпроцентная ссуда. Сколько отдал, столько и должны вернуть. Накопления не происходит, т. к. инфляция съедает часть возвращённой ссуды. Способный заработать. заработает ещё. Так, что можно быть богатым и иметь открытый доступ в царствие небесное.
Не богатство мешает, а отношение человека к богатству.
Илья Кипятков
Иисус всё объяснил: "....трудно, НАДЕЮЩЕМУСЯ на своё богатство войти в Царствие Небесное!"

всё дело именно в этом... точно так же обстоит дело и с надеянием на других людей... пока человек надеется на кого-то или что-то, он о Боге не думает
Потому что пока на земле есть кто-то, у кого меньше чем у тебя, кто страдает, кому бы твои богатства могли быть спасительны, полезны, ты должен раздавать всё лишнее. А если ты не оглянувшись на голодающего, покупаешь себе, ну торт, например, за деньги, на которые один нищий мог бы прожить неделю и еще выкидываешь остатки, то какой ты человек?
Иисус не говорил, что богатому человеку совершенно невозможно достичь вечной жизни в Царстве, так как некоторые богатые люди стали его учениками (Матфея 27:57; Луки 19:2, 9). Однако для богатого человека, который свое имущество любит больше, чем духовные ценности, это невозможно. Только если этот человек будет сознавать свои духовные потребности и искать Божьей помощи, он сможет получить спасение от Бога (Матфея 5:3; 19:16–26).
Никто не запрещает богатеть и копить деньги. Но просто не надо делать из этого культ. Деньги нужно зарабатывать и тратить.
Swetlana Kadurin