Религия, вера

Почему же богатым так сложно войти в Царство Небесное?

Их душа привязана к богатству а не к духу, чеерз который говорит Бог. Если Бог скажет человеку-отдай богатство, он не сделает того что Бог велит, значит он не в царстве-где все подчиняются Богу. ЦАРСТВО БОГА-ЭТО ПОДЧИНЕНИЕ БОГУ.
Евгений Коваленко
Лучший ответ
богатому войти легче чем бедному, богатый может давать бедным деньги, говоря молитесь о мне грешным, а кто будет молится о бедных
Елена Елена
Богатство - благо, если оно получено честным путём и расходуется на благие цели. Это сейчас большая редкость
Яна Литвиненко
Проход узкий, на внедорожнике не въехать
До 1917 года это не было большой проблемой, ныне же все богатые не веруют в Христа, потому и не спасаются.
Поклоняются не тому Богу, мамону служат.
Если вкратце - Иметь деньги как средства для расчета, это нормально.
Но жить ради того, что бы приумножать свой капитал -НЕТ.
Для них богатство Бог.
Влад Крячко
Богатый служит маммоне (бизнесу). У него нет ни времени ни желания служить Благой вести.

А Господь предупреждал: Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24)
Ирина Дьякова
Существует три мира, в котором живет каждый человек. Самый известный это мир физический, где живем мы все. Есть еще мир духовный, он не плотской и не физический... Есть еще "внутренний мир" человека. Его мысли, чувства, желания.

Если первые два мира являются субстанциотивными, то последний пересекает в себе оба мира, и "зависит от нас самих", где человек и расставляет свои приоритеты...

Другими словами, вне зависимости: богатство или наркотики или что бы то не было в принципе - если человек прилеплен к этому, он не сможет жить с угрызением совести, исход из чего у него есть два выхода: Осознать, что он делает плохо и оставить это, либо оправдать свои действия в своем сердце, то есть в "своем мире". Грех будет оставаться грехом, от выбора человека это не меняется, человек только может либо согласиться, либо закрыть глаза и оправдать себя в себе самом...

Богатство не является грехом, но это одна из тех вещей, к которой прилипает душа и подстраивается сердце человека, ради чего на многие свои поступки, человек может закрыть глаза ради самого богатства - обмануть себя самого, если хотите. А когда человек обманул сам себя и оправдал сам себя, то он чист в своих глазах. Если человек чист в своих глазах, и любит свое богатство, ему трудно оторвать его от сердца, а значит труднее принять Царствие БОЖИЕ.
Маришка
Душа и сердце привязаны к богатству.
Желание продать и раздать бедным у них нет...
Их сердце там, где сокровище их.