Религия, вера

Почему Христос так долго не возвращается? Ведь обещал же...

Христос НЕ воскрес!
*** Zarina ***
Лучший ответ
Александра Надымова Вероятно, вы правы...
Христос придёт тогда, когда люди будут в нём нуждаться, когда люди устанут от этого эгоистичного материального мира, когда материальный фактор будет полностью будет разрушен.
Пока люди наслаждаются этим миром, видят счастье в удовлетворении пагубных эгоистичных материалистичных желаний - Христос не придёт.
Более того, даже служители Церкви не ждут Иисуса, они неплохо зарабатывают на религиозных предрассудках и живут как на Небесах. Христос только всё разрушит, разрушит их счастье и радость.
Время ещё не пришло!
Александр Титов А в первом его появлении нуждались? Видимо он еще долго не придет
даёт возможность увервоать и покаяться еще новым и новым людям. А то представь, Христос пришел, а кто-то не успел спастись.
Игорь Бензя
Он может быть уже 10 раз возвращался, только не колотил себя в грудь - Я Христос.
Мила Мила
Написано - " ...близко, при дверях..."
Надир Мусин
Он вернулся, но не как личность, а как идея - Учение Разумной Гуманной Честности
Он вернулся...
Saule Xaidarova
Кому обещал? Тебе? Может он лично тебе ещё и расписку об этом написал и выдал?
Юрий Волченков
Александра Надымова Ещё не минет род сей, как свершится это... то есть современники его дождутся. Что-то так...
Он с нами...
Многие его чувствуют, любят и ощущают...
Христос-это Любовь... Любовь-это Бог...
если просто...
Елена ^.^
наша планета настолько грешна, чтобы он как совершенный возвращался на Землю к таким несовершенным как мы
Дима Медников
...а может вместо него сам ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ пришёл на планету проверить свой виноградник?
Он уже давно царствует, просто большинство этого не заметили.
Роза Ярош
Интересная теория в фокусе вопроса: Д. Андреев Роза мира.