Религия, вера

Почему Христос обманул? Обещал ученикам явиться еще при их жизни, но так и не выполнил обещанное

Не по мужски, да и не по божески
Ну, по библии он же "ходит" по воде, то есть в Эру Водолея. Правда верующие и понятия не имеют о символическом языке которым писались древние мифы и легенды. Так что он и не уходил по библии. это его верующие куда то отправили. хе-хе-хе...
Татьяна Солдатова
Лучший ответ
Апостолы люди развитые, и они понимали, что человек вечен, а тело, только одна из временных оболочек.
Rems Fedor
Миха Борода
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.

Деяния апостолов – Библия: https://bible.by/syn/44/1/#7
Nilol Korolenko
Не обманул, ибо пришел еще при их жизни.

Не для того был Христос на земле чтобы кого-то обманывать. Не для того был рожден от Бога Отца, Совершенного в Абсолюте Сущности, чтобы отойти от праведности.
Это удел простых людей, скованных самолюбием и страстями.
Роман Артамонов Второго пришествия уже 2000 лет ждем, так что не лжесвидетельствуйте, а изучайте Библию
Он явился к ним, и Фома уверовал
явился же, тока его не узнали
ОК
Олег Крючков
1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.

Евангелие от Марка 9 глава

вы об этом?
Ссылку на обещание можно?
Роман Артамонов В Библии ищите, да обрящете
Я написал эти послания для того, чтобы напоминанием призвать вас рассуждать здраво, чтобы вы помнили слова, сказанные в прошлом святыми пророками, и повеление Господа и Спасителя, переданное вашими апостолами. Прежде всего вы должны помнить о том, что в последнее время появятся наглые насмешники, идущие на поводу своих низменных желаний и говорящие: «Так как же насчет обещания Его прихода? Ведь с тех пор, как умерли отцы, все остается так, как было от начала творения». Но они сознательно пренебрегают тем, что некогда вселенная была создана словом Божьим, что воды были собраны и появилась суша, а также тем, что посредством воды был разрушен прежний мир, будучи затоплен. А нынешние небеса и земля тем же словом Бога сберегаются для огня, они сохраняются до Дня Суда и гибели безбожных людей.
(2 Петра 3:1-7)

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Св. Евангелие от Матфея 24:29-31)

но, ка́к было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, ка́к во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;
тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
Кто́ же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу вовремя?
Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: «не скоро придет господин мой»,
и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, —
то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
(Св. Евангелие от Матфея 24:37-51)
Ты не дочитал