кто то напишет наверное, потому что счастье в любви ,
но что делать, напишет и напишет
Религия, вера
Почему Христос сказал своим ученикам любить друг друга, и не сказал будьте счастливы ?
Любовь – это отличительный признак последователей Христа:
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (От Иоанна 13:34,35)
Вы не задумывались, что желать счастья – это не самое лучшее дело? Вы пожелали человеку счастья, а он на следующий день заболел или умер. Что это говорит о вашем пожелании?
О счастье Иисус говорит:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (От Матфея 5:3-5)
Я привёл только три повода, делающих человека счастливым, остальные можно прочитать далее. Но даже этого достаточно для того, чтобы понять простую истину: человек может распоряжаться своим счастьем, если это счастье соответствует принципам Небесного Отца, о котором записано в Библии.
О счастье Иисус говорит:
Потому что вы ещё не любили, поэтому не знаете, что такое настоящее счастье
;)Дашулька ))))))))
вы думайте это не вопрос а претензия от первого лица ?
Счастье - это делать добро. Любовь - часть добра
Любить друг друга это счастье
Он сказал так потому, что на Заповедях любви держится весь Новый Завет.
Первая Заповедь - возлюби Бога всем сердцем, всем помышлением, всем разумением...
Вторая Заповедь - возлюби ближнего своего, как самого себя.
Удачи и веры.
А остальных ловить.
«И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Матф. 4:19).
он так надеялся
что если все будут любить
то все будут счастливы
что если все будут любить
то все будут счастливы
Везде и во всём надейтесь на Бога,
и будете счастливы.
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа,
то мы несчастнее всех человеков.
1-е Коринфянам
15:19
и будете счастливы.
то мы несчастнее всех человеков.
1-е Коринфянам
15:19
Эльвира Имангалиева
Взрослея, человек начинает осознавать,
что живет не в раю ...)
и чувство счастья постепенно улетучивается ...
а вернуть его возможно Богу ...
что живет не в раю ...)
а вернуть его возможно Богу ...
Любить и испытать счастье.
счастье не религиозная категория, а мирская
Где любовь, там и все остальное .