Религия, вера

Христос призывал своих учеников-мужчин ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА. Разве это не проповедь гомосексуализма?

Еще они возлежали вместе..)
Н*
Наташа *
Лучший ответ
Гомосексуализм был есть и будет всегда. так задумано природой. а вот Иисус с товарищами все имели жен. потому что по правилам иудаизма заниматься религией может только женатый человек.
Da
Darya
Коля Белый Это где такое написано, что гомосексуализм задуман природой????
Любить и иметь друг друга в зад, это совершенно противоположные понятия)))))))))))))))))))
Ты разницу чувствуешь "Любить" и "Ебать"?
Или для тебя "любить мороженное или борщ" - это пихать в него член?
Юлия Ким
....Так отрекись Исуса Христа, чего же проще? У тебя в голове только картинки садо-мазо-гоморрелые мелькают и торкают тебя постоянно.. .

НЕ ТАК ЛИ?
Алла Малик
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор. 6:9,10)
Alecsei Fert
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:1-8)
я просто со стула упал от хохота! молодцы гомосеки!! и тут нашли лазейку для оправдания своих наклонностей!
Татьяна
У Иисуса другое мышление, а у человечества сегодня- деградация мозга. Вот и задают подобные вопросы.
Татьяна Шмидт
Любовь бывает разная.... Откуда у Вас такие пошлые мысли????
нет, просто гомосексуалисты пришли и все опошлили, в т. ч. понятие любви.
Рома Щепилов
Вот почему вы - гомосексуалисты во всё и везде пытаетесь увидеть нездоровое влечение?
Павел Чжан
Алла Малик ...бесновата эта порода людская. Увы!
Родительская и братская любовь по вашему тоже гомосексуальная любовь? Где выпускают таких уникалов как вы и сколько уже выпустили?
у него было учение, а у тебя влечение
все евреи гомосеки, да ещё и делают себе обрезание
Ольга Шкурко
Вы думаете, что Иисус будет противоречить Писанию, где четко сказано в 1 Коринфянам 6:9: Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь.. . ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами...
Боже, хватит искать гомосексуализм там, где его нет. Вообще удивляюсь, как людям до сих пор не надоела эта тема.
Нет
Бога нет! Это все придумали, чтобы люди не были животными. Это вроде второго закона и не более. Любовь понятие растяжимое.
Чтобы не выдумывать того, чего в Библии нет, надо знать, что греческое слово филадельфиа в этом месте Писания означает братскую привязанность, нежную любовь, исполненную доброты, симпатии и готовности помочь.